Bayi 6 bulan Alergi

Bund mau nanya & minta saran, anak saya umur 6 bulan kulit bagian wajah dan belakang telinga sering gatal gatal merah seperti alergi. Kebetulan saya punya riwayat alergi, anak saya sudah tak bawa ke dsa, tapi belum diketahui alergi apa. Sudah diberi obat & salep oleh dsa, setiap minum obat & pakai salep gatal merah merahnya sembuh, tapi pas gk dikasih kumat (seperti sudah ketergantungan). Makan juga sudah saya hati hati, pemakaian bedak krim juga sudah saya hati hati Anak saya juga asi ekslusif Minta sarannya dong bund : 1. krim/obat untuk bayi 6 bulan yg bisa ngilangin gatal gatal karna alergi 2. Anak saya lebih baik dibawa ke dsa lagi/spesialis penyakit kulit

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

mama πŸ’žπŸ€— paham ma khawatirnya mama 😒 sayapun pernah setiap hari khawatir dengan anak saya. anak pertama saya alergi lebih mudah efeknya pada kulit dibanding pencernaan ma. satu-satunya obat hanya menghindari akar masalahnya. karna dengan terapi luar atau oral belum tentu reda dengan cepat selama pemicunya masih kontak dengan anak kita ma 😒 coba mama lakukan diet eliminasi untuk cari tahu pemicu dari dalam atau lakukan netralisir untuk mengetahui pemicu dari luar (suhu, debu, bulu, kosmetik orang dewasa, keringat, skincare bayi dll) atau bila mama ingin lebih cepat dan lebih mudah lakukan test igE. hanya saja test lengkapnya belum ditanggung BPJS dan harganya memang lumayan ma 😒 saya pernah bahas soal alergi + test igE pada postingan yang ini ya πŸ€— untuk segala hal mengenai alergi disini ya mama. saya pernah post ciri, masalah kulit, bentuk/gambaran masalah kulit, pengobatan, cara mencari tahu pemicu alergi, penanganan yg benar, perlu atau tidak perlu obat dll. https://community.theasianparent.com/q/among_the_most_sacred_gifts_you_can_give_your_child_is_the_gift_of_health_this_g/3279981?d=android&ct=q&share=true semoga membantu ya ma πŸ€— semangat ya πŸ€—

Baca lagi
3y ago

semoga lekas sembuh ma πŸ€—