curhat

Bund , mau curhat nih, sebenarnya aq kan tinggal sama suami tp sementara ini masih sama mertua karna belum bisa nempatin rumah sndiri dan aq lagi hamil UK 34 Minggu, Salah ga sih Bun klo aq minta sama suami klo aq pengen tiap Minggu kerumah orangtuaku, tp kyake suamiku kurang setuju klo tiap aq ngajak Minggu kesana, padahal jarak rumah orangtuaq sama suamiku ga sampe 30 menit, Toh klo suamiku ga mau nganter, aq jg bisa nyepeda sndiri, asline suamiku setuju2 aja, tp Feelingku sih suamiku takut dimarahi mertuanya klo tak ajak kerumah orangtuaku, mertuaku kayak ga suka ne aq ngajak kerumah orangtuaku lama2 , pasti disuruh pulang trs ada aja alasannya, mertuaku kayak khawatir klo aq bakal ngajakin dia buat tinggal di tempat orang tuaku, yah jujur sih aq ga betah klo harus jauh2 sama orangtuaku sndiri, Krn aq dl pernah janji buat ngerawat orangtuaku, tp yah apalah daya aq nikah udah diminta sama pihak lelaki, gek aq gtw klo ada perjanjian mertuaku, ternyata aq nikah sama suami harus ikut tinggal sama suami,ya wlpun aslinya ibuku sendiri kayak ga setuju klo aq ikut sama suami, tpi takdir udah berkata lain bund, hhe Ya sampai saat ini aq masih aja kepikiran janjiku itu, susah ngilanginnya, Menurut bunda2 gmna nih sikap aq , salah ga sih klo minta sama suami klo tiap Minggu kerumah orangtuaku, toh menurutku ga ada yg salah juga , wong nengok orangtua sndiri dimana salahnya coba, Boleh minta sarannya ya Bun ?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Wah persis seperti saya bund.. menurut ku sih gak papa bund seminggu sekali ke rumah ortu. Mumpung belum ada baby. Bunda kasih pengertian saja ke suami kalau bunda gak ke rumah ortu jadi kepikiran, bumil kan gak boleh kepikiran nanti malah kebawa stres bund. Saya sebwlum dan selama hamil seminggu sekali juga ke rumah ortu bund. Tapi setelah anak lahir gak bisa kesana lg kasihan anaknya, paling kesana sebulan sekali..

Baca lagi

Kalau deket sih gk masalah sebenernya bun nggk harus tiap minggu main ke rumah ortu. Mungkin si suami masih sungkan kalau di rumah ortumu bun, . Kaya mertuaku kalau suami main kerumah ortuku karena aku sejak hamil sampai melahirkan di rumah ortu. Tapi mertua udah tlponin suami terus kapan pulang, ngatur kerjaan suami juga. Untung si suami ndablek dan keras kepala nggk suka di atur kalau nggk kemauan dia sendiri.

Baca lagi

Kalo dikeluarga sy bunda.. Pesan almh. Ibu Saya, Istri tetap wajib ikut suami, Alhamdulilah semua kakak perempuan sy, termasuk sy(bontot) semua ikut suami, malah Ada yg diluar negri, (dpt suami bule) ๐Ÿ˜…,, ya kita nikmatin aja bunda.., banyakin sabarnya aja

VIP Member

Sebenernya gapake perjanjian juga kodratnya perempuan kalo udah nikah ikut suami. Gasalah sih minta nengokin ortu. Tapi kalo tiap minggu aku gaenak juga sama mertua takut dikira gabetah, padahal emang mulai gabetah sihh๐Ÿ˜

5y ago

Hhhooo pdhl aslinya aq jg ga betah bund, ya mau gmn lagi

VIP Member

Gak salah kok bun Intinya utarain apa yg ada di hati dan pikirannya bunda... Kalau suami komennya gimana, mending ikut kata suami dulu bun.. Sambil doakan suami biar bisa semakin bijak ambil keputusan

Baca lagi

nikmati aja bun memang istri ridhonya di suami begitu nikah hehe. klo maish kuat seminggu skali gapapa asal suami ijinin. mertua mah hanya sekedar saran aja bun jd km ga harus ikutin mau dia

Sebenernya ga salah ce bund, asal suami mengijinkan aja. Kalo misal suami keberatan, yaa mau ga mau bunda harus nurut sama suami karna ridho seorang istri kan ada pada suaminya.

Aku cm sebulan sekali di pulang ke rumah ortu. Tapi nginep 2 malem bund.. Mending gitu, drpd tiap minggu. Nanti dikiran ga betah dirumah mertua..

VIP Member

Gak salah sih bun Tapi bunda harus pikir" dulu kan uk nya udah besar jangan terlalu sering naik motor apalgi sekarang kan lagi gawat corona

Sebaiknya sih begthu bun .. wajar lah kalau satu minggu sekali .. tujuan khan baik nengokin orang tua .

5y ago

Iya bund bener bgt, masak ia dilarang buat nengokin orang yg udah ngerwat dan ngasuh kita dari kecil