Apakah di sini ada yg berpengalaman sebagai pegawai bank ?

Bund, maaf saya mau minta masukan dan info info perihal pinjaman UMKM / pendanaan usaha dari BANK Mertua berniat ( lagi ) untuk pinjam ke bank untuk pendanaan usaha . Hanya saja, peminjaman itu ber atas namakan anak menantu. Sebelum nya juga pinjam, atas nama anak menantu cuman pembayarannya suka mandeg dan saya gak mau lagi pinjam2 untuk next nya Agar Bank tidak approval pinjaman itu biasanya apa saja ya bund? Apakah cukup alasan pembayaran cicilan sebelum nya selalu mandeg jdi tdk bisa pinjam ulang atau ada cara lain kah πŸ˜…? Saya mau nanya / minta ke bank nya langsung agar tdk approval pinjaman tpi takut pegawai bank nya bilang ke mertua soalnya si pegawai bank bestie bgt sama beliau ini . Jdi saya cari cara lain Peminjaman itu atas nama saya, saya udh ber usaha nolak dengan nangis2 tpi di paksa bund. mohon info2 nya yaa 🀍

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

ipar q nih dipinjem ktp malah sm surat tanah buat pinjaman temennya ternyata temennya kena kasus penipuan..disita semua endingnya diusir dia sm keluarganya

jangan bun ya Allah jangan mauuu. kalo aku mendingan perang deh, bahaya bgt bun. kalo sampe mandeg nama kita yg di blacklist. harus matang perhitungannya bun

VIP Member

jangan mau bun pakai atas namamu, nanti kalau kenapa2 kamu yg dikejar2 sma orang bank nya. kenapa ga atas nama suamimu aja? kalau memang terdesak banget.

2y ago

iya KTP mu jangan smpe diliat mertuamu mending kamu balik aja kerumah ortumu deh, jangan mau berurusan utang2 sma orang bank.

VIP Member

setau saya untuk pinjaman ke bank harus lolos BI checking bun, kalau ada data sebelumnya pinjaman dan sempet mandeg biasanya gkan lolos BI checking nya

itu kan pake nama bunda, jadi kalo bunda menolak harusnya gabisa kan? tolak aja mati2an, ntar kalo ada apa2 yg nanggung bunda

kalo maksa ky gt diusir lah malah gpp bun, malah gk nanggung pinjaman lg.. itu nanti pasti nambah trs ke yg lebih besar

VIP Member

Kan atas nama bunda, ya tolak aja. Kalo pegawai banknya sekongkol, ya adukan ke kantor bank terdekat

Bi checkig jelek, pendapatan tidak stabil, pendapatan dan cicilan sama banyaknya pasti ga di approved

Jgn mau bun tolak trs biarin aja mau dia marah kesel atau apa. Lagian makda bener

Hati2 mom mending sembunyiin ktp… itu kalau udh atas nama mom bs berabe