Pindah kostan

Bund maaf mau tanya , boleh ga ya lagi hamil pindah kosan baru hamil 13 week soalnya takut depan pintu ada yg meninggal πŸ™ #SeriusTanya #bantujawab

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo boleh tau bunda dikostan sama suami nda? atau sendirian dan LDR sama suami? Kalo sama suami, gapapa ngga perlu takut bund, kalo pas suami brngkat kerja dan bunda takut sendirian dirumah, mungkin bunda bisa panggil temen atau ajak keluarganya main atau saudaranya main, kalo bunda cukup kuat buat pindahan sah" saja , asalkan bunda jangan kecapean, apalagi angkat" barang/benda berat , bumil tidak boleh kecapean dan tidak boleh angkat beban berat ya.. dan kalo bunda pindahan bunda harus terima resikonya, resikonya pasti jadi berantakan. Jadi kalo misal bunda mau pindahan dan udah terima resikonya silahkan bunda bicarakan sama pak suami... btw semoga Husnul khatimah buat tetangga depan pintu nya yaa.. mudah"an mba dan keluarga sehat" selalu dan dijauhkan dari hal" buruk dan kejahatan dlm bentuk apapun aamiin

Baca lagi
5mo ago

ada suami bund tapi dia sip mlm , iya bund makasi atas sarannya ,aamiin 🀲🀲

aku juga pas hamil trimester 2 kmrin ad yg mninggal ttngga rumah, tp sya gak pindah rumah bund.. yg pnting kita yg lgi hamil ga ngelayad.. klo mau ya d wakilin suami/kluarga kta itupun pulangny langsung mandi dlu jgn smpe kontak fsik sma kta.. ya mnghindari jaga2 tkut yg mninggal krna pnyakit kan ada baikny kita steril dgn mandi.. klo pindah kosan brabe juga bund.. cape bres2ny.. klo bnda nya ga trun tangan bres2 sih gak mslah .. soalny pngalaman aku hamil prtma kgguran krna pindahan rumah.. sebabnya ya itu kecapean bres2 rumah.. kita yg jd tuan rumah otomatis bres2.. gak enak gtu liatny.. ya baikny hindari aja pindahan mnghindari kcapean .. itu pndapat dan pngalaman aku bund.. slbihnya kmbali ke pndapat bnda..

Baca lagi
5mo ago

iya bund

Alhamdulillah pengalaman aku kemarin juga pindah dari kos ke rumah ortu di desa buat lahiran, usia kandungan 36/37w waktu itu dan aman gpp. Lihat kondisi ibu dan janin dulu ya bun, kalo kandungan beresiko gausah bantuin packing atau beres2, aku kmrn cuman masukin barang2 ringan ke dus dan sambil duduk, kalo capek ya istirahat, sisanya dihandle suami. Kasian bunda kalo harus hidup dalam ketakutan, takutnya ngaruh ke janin juga.

Baca lagi

aku 3x pindahan selama hamil,mitos ga boleh pindah saat hamil menurutku kalo dilogikain biertujuan biar ga kecapean aja bund ditambah biasanya suka angkat beban berat bahaya buat janin takutnya amit amit keguguran,boleh kok pindahan asal ga perlu bantuin angkat ini itu,jgn kecapean,dan jgn bulak balik selama pindahan takutnya kepeleset πŸ™

Baca lagi
5mo ago

iya bund

eh iya ini maksdnya bunda mau pindah krn tetangga depannya ada yg meninggal atau bunda takut depan rumah meninggal gara2 bunda pindah? kalau tetangga depannya ada yg meninggal ga ada masalah ya bun,ga perlu takut sampai harus pindah. tp kalau memang mau pindah krn memang ga betah ya silahkan aja asal ga capek2 ikut ngangkut barang2

Baca lagi
5mo ago

iya Bun ada yg meninggal depan pintu , ninggal ga ketauan udah bau baru ketauan

boleh aja bun gaada pantangan, justru harus ditempat yg aman dan nyaman kalo pas hamil tuh tp jangan cape2 ya bun jangan ngangkat barang berat masih trimester 1 itungannya bismillah,semoga kalo jd pindah tempatnya bawa keberkahan,kenyamanan,aman untuk bunda dan keluarga ya. aammiin

5mo ago

iya bener banget bund ,Amiin yrra 🀲🀲

hah gimana gimana? depan pintu ada yg meninggal? kata siapa itu bun kok aku rada lucu ya bacanya hehe aku ank pertama pindah rmh, dri rmh mertua kerumh sendiri ngmbil perumahan, tm1 juga wkt itu pindah gk pp tuh, gk ada yg meninggal πŸ˜„

5mo ago

🀣🀣🀣

ini pindah krna hanya perkara ada org meninggal? atau emg dasarnya ga betah ? klo soal pindah mah pindah aja. kan nyari kenyamanan. klo bisa nyari tmpat yg sirkulasi udaranya enak. silir2 angin. krna hawa2 org hamil tuh suka gerah ,

Kalau bunda mau pindah kost krn takut depan kost bunda yg sekarang ada yg meninggal silahkan pindah bun.. soalnya rasa takut.. bunda juga akan jdi fikiran. Jg nantinya jdi lebih baik pindah sj untuk mengamankan bayinya bunda sj

5mo ago

iya bund ,bukan cuma saya doank yg tkt 1 gang kosan pada tkt semua

mitos bun. boleh2 aja. kenapa dibilang ga boleh,karena khawatir bumilnya capek kalau pindahan,tp selama bundanya ga ikutan ngangkat2 barang,ga capek2,kalau bs ngungsi dlu aja spy ga kena debu2 pas pindahan insyaAllah gpp bun

5mo ago

ada yg bilang ga boleh bund , iya Bund maksi infonya