✕

37 Tanggapan

Bunda mending langsung ke rs bunda, soalnya adekku juga gitu bundaa, katanya keluar air kaya pipis gitu padahal dia nggak pipis bun, setelah diusg ternyata ketubannya udah tinggal sedikit, anak dalam kandungan juga kurang bergerak dan terpaksa disc bun padahal belum hplnya masih lama bun. Pas lahir anaknya terlilit tapi pusar jugaa, dan alhamdulillah bun sekarang anaknya udah umur 10bulan dan sehat2 ajja.

Khawatir nya air ketuban coba lsg cek dokter. Kakak ku gitu dia pulang kerja keluar air ky pipis gak ketahan tapi bukan pipis. Padahal waktu itu baru jalan 7 bulan. Akhirnya bayinya lahir premature karena itu beneran udah pecah ketuban

Aku belum berpengalaman hamil sebetulnya, saat ini masih hamil anak pertama. Tapi kalo khawatir kenapa2 sebaiknya coba cek ke bidan/dokter aja 😊

Sayaa juga gth bun 39 week 4 day pas ppis ada lendir warna merahh tpi setetes 2 ttes . D clnaa dlm kya ngflek2 . Tpi gk mules cums pinggang sakit . Pdahal sbtuu kmrin sore nnget d usg d cek jg blm ada pmbukaan jdi bingung

Bulan desember tahun kemarin pas lahiran aku juga gitu bun..kayak pipis tpi gak bisa ditahan ..langsung ke bidan katanya ketuban rembes....langsung di rujuk ke RS ...soalnya baru pembukaan 1 + aku belum cek panggul...

Mending langsung kedokter bun buat liat yg ngalir bening itu apa, jangan nunggu kontraksi takutnya air tuban rembes itu lama" juga bisa habis kan kasian dedenya

Itu ketuban. Kalo uda rembes mesti cepet periksa karena uda ada celah ketuban keluar, kuman bisa masuk. Bahaya buat janin. Aplg klo smpe ketuban berkurang.

Itu air ketuban rembes Saya dulu prematur anak prtma Coba priksa lngsung..itu tanda2 mau mlahirkan Bb 13ons Alhamdulillah sehat ganteng sekarang

dulu saya gitu, sebelum lahiran keluar air bening terus flek, selang 2 jam mules" dateng dan dtng ke budan udh pembukaan 2

Segera priksa bund takutnya air ketuban..kalo nggak diperiksain takutnya nanti kehabisan air ketuban kasihan babynya..

VIP Member

Tggu kontraksi bru ke bidan atau spog bund Saya gtu soalnya ,kluar cairan ga ad kontraksi pas cek bukaan blum ad😂