Baru hamil pertama kali takut lahiran

Bund, knp ya saya disini takut bngt buat ngelahirin. Pgn nya sih normal, tp saya punya ambeien udh lama, abis gt punya riwayat darah rendah gitu. Klo sc takut juga gmn dong solusinya๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

53 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy dr sblm nikah udah takut hamil dan ngelahirin berlebihan. Smpe sy ke psikolog. Pcrn 8 th akhirnya nikah. Tadinya pgn nunda setahun. Krna masih takut soal ngelahirinm tnyt sy lgsg dikasih rejeki. Makin kalut pikiran saya. Tp semua berubah ketika usg 8w. Hasilnya gambar janin masih kecil sudah bentuk bayi. Sy jd cinta bgt sm dia. Tp msh ttep takut ngelahirin. Sy ambeien stadium 3. Dan darah rendah. Tensi jg rendah. Kmrn qodarullah lahiran usia 33minggu normal. Dimana sy blm belajar napas persalinan ngejan yg benar. Dan rasa takut itu hilang seketika ketika sy kecelakaan harus lairan di 33minggu Pdhl sy lahiran di instalasi maternal khusus persalinan beresiko tinggi. Nanti rasa takut itu makin lama akan makin hilang kok. Dan pas sy lahiran ga semenakutkan yg dblg org2. Oya ambeien jg bkn mslh ya krna klo bangnya beda. Dan ambeienku ga makin parah kmrn.

Baca lagi
4y ago

Terima kasih Bunda @MelanySp & Bunda @VitaPutri, doakan semoga nanti persalinan saya lancar dan dimudahkan, sehat selamat ibu dan bayinya, aamiin yarabbal'alamiin ๐Ÿคฒ๐Ÿป

Banyak berdoa bund, dan berfikir positif ๐Ÿ‘โค๐Ÿ˜Š Saya ada riwayat asma n darah rendah, ketika hamil ada fikiran sm seperti bunda, takut melahirkan... Selama hamil jg tensi saya termasuk rendah tapi Alhamdulillah saya slma hamil gak ada keluhan apapun , klo mual" di awal hamil wajar.. Tapi Alhamdulillah hamil 39 minggu sehat bahkan ttp kerja, cuti br 2 Minggu mau lahiran Nah klo saya bund intinya kita yakin sm Allah dan konsumsi yg sehat" bund, mnum vitamin dr bidan/dokter...Krn klo saya tiap bln kontrol ke bidan, vitamin saya mnum... Yg alami dr sayuran buah-buahan, susu, kurma, madu, saya mkn jg... Dan ketika saatnya lahiran, jgn panik, yakin Allah mudahkan... Bnyk" berdzikir Bun ketika kontraksi...jadi jgn teriak" gak jelas hhee In syaa Allah bunda pasti bisa๐Ÿ‘๐Ÿ‘๐Ÿ‘๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช

Baca lagi

Ga usah terlalu dipikirin mbak. Biar mengalir aja. Jalani aja. Klo bisa normal ya normal klo ga bisa ya cesar. Aku juga dulu mendekati lahiran takut. Kata orang sakit banget tapi ga kebayang kayak apa sakitnya. Jadi parno sendiri, gimana klo aku ga selamat ato bayiku ga selamat. Ga usah tanya sana tanya sini liat sana liat sini, malah tambah takut. Jadi ya dinikmati aja lah ya.. Bermilyar milyar perempuan sudah melewati masa melahirkan, bahkan sampai 11 kali 12 kali. Jadi enjoy ajah calon mama, cukup ingat aja ntar lagi gendong bayi kecil mungil yg bergantung sama mamanya ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

rileks ya bun aku aku dulu juga punya perasaan takut pas hamil anak pertama tp pas hari H ga ada rasa takut sama sekali menikmati proses demi proses Alhamdulillah lahiran normal smenjak follow ig bidan kita aku jg mulai ubah pola pikir berpikir positif sama sering2 afirmasi positif ke dede bayi biasanya sebelum tidur sama setelah sholat pokoknya yaqin bunda jgn takut nanti malah efek nya tensi tinggi lebih beresiko,, cb baca2 ttg lahiran yg mudah menyenanngkan bisa juga hypnobirthing di youtube skarang jaman canggih tinggal klik bun pasti semua ada solusinya tinggal pilih

Baca lagi

saya juga dulu takut bun, semua pikiran" negatif menghantuiku.. jadi selalu mikir lahiran itu sakit dan takut.. tapi selama hamil tua selalu baca" cerita bunda" tap disini tentang melahirkan ga semenakutkan itu, baca" juga ttg persiapan mental buat lahiran, sekaligus selalu nonton yutub nya bidan kriwil life yg membahas tentang persalinan sekaligus yoga.. selalu berpikir positif.. dan alhamdulillah pas lahiran wow.. nano".. sakit sih di awal tp lebih banyak senengnya diakhir.. hehe soalnya ketemu anak yg kita kandung selama -+ 9 bulan. semangat bun

Baca lagi

Gakpapa terus positif thinking yang terbaik nanti mau normal/sc. Sayapun darah rendah dan awalnya takut lahiran, terus semua orang memberikan afirmasi positif kesaya bahwa normal tidak semenakutkan itu tapi takdir ternyata saya hanya bisa sc, dan scnya mendadak bgt malem2 pas lagi kontrol biasa. Kelar kontrol langsung dibawa ke ruang tindakan dan segera sc, tapi disana saya coba tetep tenang dan memang pasca biusnya sembuh pun saya gak lama bisa duduk dan bagi saya rasa sakitnya gak begitu parah sampe saya kesakitan terus

Baca lagi

apa yg bunda rasakan itu wajar dan sangat manusiawi kok. Saya pun merasakan hal yang sama. Yang bisa kita lakukan sekarang adalah tidak terlalu over thinking terhadap hal yg belum terjadi. Lebih baik fokus dulu saja dg kehamilannya, bonding dg baby didalam perut. Seperti apa persalinan nanti, kita hanya bisa membayangkan, merencanakan tetapi Tuhan lah yg menentukan seperti apa. Banyak berdoa dan lakukan yg terbaik untuk kehamilannya. Semoga diberi kesehatan keselamatan sampai persalinan

Baca lagi

Saya juga gitu dulu bund ,tapi semnagkin dekat buat lahiran karna udah ngap sana sini bawa pwrut gede jadi fikiran buat lahiran dedek aja cemas udah mulai di blkangkan ๐Ÿ˜ƒ pas di waktu sakit saya nikmati aja bund allhamdulillah ahkirnya lahir normal juga ,ohh iya perlu di ingat bund tidak boleh terlalu cemas bisa bikin jantung kencang dan nanti tensi bisa tinggi ,kalau udah tinggi pasti tindakan sc dilakukan

Baca lagi

Ku jg hamil anak pertama ...ku jg takut.... Ku punya ambieyen udah lama... Hpl akhir bulan ini... Akhirnya dokter ku dsruh SC LG nunggu hasil swab mudah negatif bisa lngsun SC... Ku GK bisa lahiran normal kta dokter ku paksakan nt LBH bhya ada pembuluh darah pecah... Ku ikut ja wlpun tkt .dak dik .Duk Mpe nngis ku dinyatakan SC.. tpi ku ikhlaskan n pasrah kan allh klo ini jln terbaik menurut allh

Baca lagi

Saya juga darah rendah bun , punya wasir juga . Menjelang lahiran wasir saya membesar , dan alhamdulillah saya bisa lahiran normal dibuang jauh jauh pikiran takut nya selagi bunda bisa buat lahiran normal knpa engga ? Sc atau pun normal sama sama tetep berjuang buat anak , jgn takut demi anak bun . Awalnya saya pun begitu , bismillah bunda bisa demi anak . Semangatโ™ฅ๏ธ

Baca lagi