22 Tanggapan

2,5jt krng lebih bun. Itu yg biasa . Beli yg pentingnya aja. Jng bnyak2 . Bayi cepat pertumbuhannya. Syg klo bli bnyak2. ➖6 pcs setelan panjang ➖6 pcs setelan pendek ➖3 pcs dream sleep suit panjang ➖3 pcs jumper pendek ➖2 pcs bib/slaber ➖1 pcs penutup mata ➖2 pcs topi ➖3 pasang sarung tangan kaki ➖6 pcs kain bedong ➖6 pcs kaos dalam/kutung ➖12 pcs popok kain ➖1 pcs handuk ➖1 pcs perlak ➖2 pcs wash mitt/ wash lap ➖1 pcs selimut topi ➖1 pcs gendongan ➖1 pcs tas bayi uk kecil ➖1 pcs bak mandi bayi Alat mandi : - baby bath - shampoo - baby lotion - baby oil - baby cologne - minyak telon - baby cream

Sama2 bun

tergantung kemampuan aja sih bund,, ada yg 1 jtan udah lengkap tp merk biasa /standar,,, ada yg 3-4juta blm lengkap ada jg yg udah lengkap,, klo aku sih mikirnya klo buat newborn itu kan cepet bgt makenya jd beli yg biasa aja,, paling klo beli untuk pemakaian 9bln keatas yg agak bagus bahannya jd agak awet gt

Mksihh bunda

Saya kurang lebih 1juta udah dapet perlengkapan ibunya juga . Merk-nya standard aja Bun yang penting SNI, kalo aku mikirnya bayi kan pertumbuhannya cepet . Umur 3 bulan aja udah beli baju lagi hehe Disusuaikan sama kebutuhan kamu aja Bun, pilih yang penting penting jangan sampe mubazir😊

Nyicil belanja dari hamil 6 bulan, kalo ditotal udah sekitar 4jt-an. Baju2nya standar sih, kayak velvet, miyo, fluffy. Yang mahal di perlengkapannya yg lain kayak baby cribs, pompa ASI elektrik plus botol2nya. Padahal stroller juga udah ngga beli dapat lungsuran dari sodara.

VIP Member

Aku selengkapnya habis 2jt Beli hemat aja bedongan polos 6ocs bedongan gambar" 12pcs (no ber-merk) Baju bayi juga ga merk , paling Libby cuman beberapa No stoller No bouncer (ada tapi kado) Karena cuman kepake bentar, kalo ada uang lebih aku beli buat nanti besar

Hampir 2 juta bund sdh sm kasur brand dialogue, bantal menyusui, gendongan dialogue juga.

Mksihh bund

VIP Member

Saya baru baju tok belum lengkap sama perlak uda habis 1.3

Tergantung beliny dimana dan kemampuan/anggaran bunsay...

Sama" bun

qlengkap smua hbis 1700'an bun beli dishopee lbih hemat

tokonya sendri2 bun ndak jd 1,cuma milih yg lebih murah aja

VIP Member

Kalo aku hampir 2 jutaan bun, soalnya beli semua 😅

Mksih y bund