Disuruh MPASI sebelum 6bln

Bund, kesel banget aku cuma gara2 anakku ngemut tangannya kaya gitu terus, malah dipaksa dikasih makan sama neneknya "Itu anakmu lapar toh, kasih makan aja, kasian" aduuhhh. Cuma karna badanku kurus dikira Asi ku sedikit, padahal PD-ku selalu bengkak kalo ga cepet2 disusuin, dan dari semenjak lahir sampe skrg 3 bulan pun selalu rembes. Kalo ga aku kasih malah dikatain gak becus urus anak, hayati harus gimana ๐Ÿ˜ญ Gapapa dehh aku dikatain gak becus, yang penting anakku ga kenapa2. Aku udah bener kan ya? Butuh support system ๐Ÿ˜… soalnya kalo curhat ke paksu takutnya malah nge-iyain aja atau engga suruh diwajarin gitu ๐Ÿ˜‘๐Ÿ˜ฃ#bantusharing

Disuruh MPASI sebelum 6bln
140 Tanggapan
Tulis tanggapan

semangat bunda, bunda hebat udah bisa teguh dan berani untuk ikuti mana yang benar. apalagi asi bunda jg melimpah, itu udah lebih dari cukup untuk dede bayi. sehat ya dek, makin semok ya dek biar nenek liat badan adek ternyata cukup gizi kok hanya dgn mimik sama bunda๐Ÿค— semoga nanti menular ke saya ya bun, bisa punya asi melimpah jg, bisa mencukupi kebutuhan anak saya nanti. aamiin๐Ÿคฒ๐Ÿป๐Ÿค—๐Ÿ’•

Baca lagi
TapFluencer

Sama bgt ini mertua ku nyaranin suruh ngasih makan padahal baby ku baru 2bln 4hari cuma gara2 BAB nya seminggu sekali bund,, aku langsung marah bgt itu nyaranin kok ga bner.. Lagian aku baca di artikel kalo bayi dikasih asi exclusive itu emang BAB nya bs 1minggu sekali. Suka sebel emang sama orang tua yg hidup jaman dulu suka dibanding2in sama jaman dlu yg blm mengenal dokter

Baca lagi

saya juga pas anak saya kaya gitu,mamah juga nyuruh kasih makan udh pgn makan kali katanya.tapi untungnya sama mamah sendiri jd bisa ngeyel gamau ntr aja 6 bulan.kalo sma mertua mah dari umur 3 bulan juga udh nyuruh d kasih pisang mana semua kluarganya pro lagi.karena anak sepupunya dari 3 bulan udh makanpisang.Sabar aja bun,nunggu 6 bulan aja

Baca lagi

sy jg disruh gtu sama mertua tp sy kasih alasan, ibu daya tahan anak itu beda2 mngkin ank pertamaku kuat utk mencerna mkn sblm usia 6bln nah klo sekrg blm tentu dia kuat ususnya menampung mknan nanti klo knpa2 bagaimna,apa lg ini cucu perempuan satu2nya loh. dia cuma diem aja bun... kasih alasan yg membuat neneknya diam seribu bahasa bun.

Baca lagi

sama bund.. anak saya juga ngemut tangan .. malah di suruh kasih sufor sama mertua ๐Ÿ˜… .. sufor kan cocok2 an yaa bund.. padahal anak saya baru umur 2 bulan 15 hari.. ASI saya jg banyak.. sampe rembes2 ...tp di bilang ASI saya sedikit, gaenak, dll Saya cuek bund.. jangan kasih MPASI dini yaa bund.. semangat bund ๐Ÿ’ž๐Ÿ’ž

Baca lagi

jgn dksih dlu bun mp asi krna faktor bayi emut tangan it bkn karna dia lapar , lagian udh ad pnjlas dri SPA tentang asi kita , ap lg asi bunda smpai banjir" gtu pasti anak nya kenyang , bukti nya it gendut anak nya sehat.. gpp bun dblng gk becus yg pnting anak tselamatkan dr mp asi dini ๐Ÿ˜Šsemangat bunda ๐Ÿ’ช๐Ÿป๐Ÿ’ช๐Ÿป

Baca lagi

Saya juga pernah ngalamin kek gitu bun, banyak yg nyuruh nyuruh kasih MPASI dini karna anakku lagi fase oral jadi yaa suka ngemut jari. Tapi Alhamdulillah nya suamiku dari tenaga medis jadi yaa orang orang yg suka nyuruh ngasih MPASI dini habislah di ceramahin sama suamiku, dan suamiku bilang BIGNO! ๐Ÿ˜…

Baca lagi

saya juga kurus dan ASI rembes2 bun, anak juga sering ngemut tangan dan juga lagi di rumah mertua selama 2 minggu. tapi Alhamdulillah mertua saya ngga setuju MPASI dini, mamer bilang min 4 bulan. dan beliau juga muji aku trus "okta ini ASI sampe kebuang2 saking banyaknya". padahal di sini masih desa bgt

Baca lagi

iya sudah benar bunda... ๐Ÿ˜‰๐Ÿ˜‰ skrang kemampuan yg harus bunda tingkatkan adalah "kuping tembok" pokonya klo ad yg nyuruh2 ga jelas diemin aja, dengerin aja. sakit hati atau apapun itu wajar ko.. tpi dripda anak yg kenapa2 krn nurutin nasihat yg ga bener, kan mending kita aja yg dihujat2.

harus tegas yaa bund, jangan dikasi makan dulu. ususnya blm kuat, nnti kalo udah masanya boleh kog dikasi apa apa aja .... semangat yaa bund. dan harus kasi tau sama suami juga jangan kalo blm 6bln. kalo pas gak sama bunda, dan kebetulan ayahnya yg jaga juga harus berkomitmen begitu ...