Makanan Bayi 16 Bulan

Bund, kata tetanggaku bayi umur 16 bulan makannya sehari harus 4x dan porsinya 2x mangkuk makanan bayi. Bener begitu ga ya bund? Soalnya anakku sehari cm makan 3x dan porsinya cm semangkuk aja.

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hay bun. Ikut komen ya.. biarin bund ank tetangga mo makan bnyak.. dan kita harus makan porsinya sesuai takaran seharusnya. Klo aku cuma berbagi pengalaman krn aku udh ank 3 dan skrg 11 bln yg kecil.. sprtinyaaa ank sdh mau makan 3x shari itu aja sdh alhamdulillah drpd ga makan sm skali. Jd intinya kita bsyykur ya bun masih mau anak makan aja udh akh ada.. so smngt ya bund

Baca lagi
3y ago

ok..ntu die..kite kurang gimana ama anak..takut die laper..takut die keausan ..ke dokter udah, obat ramuan jaman dulu udah..emang anaknye aje kagak mao..saya 7 anak baru ini aja yg susah makan...na begimane deh ayo??

anakku 16 bln tapi makan bubur putih 1 x doang pagi..makan nasi gak mau siang sore juga gak mau makan..cemilan kue lg mau ya mau makan klo gak ya gak mau..saya gak maksain tapi tetep saya kasih vitamin..

5mo ago

Aku banget lagi ngalamin bundaaaa...males makan nasi. BB nya gimana bun? amankah?

belum tentu semua anak sama cara makannya bund. ada anak yg small eater spt anakku.. dikit tapi sering. jd kita harus tau sinyal lapar si anak. intinya jgn pas lapar kita kasih cemilan, tapi kita suapin wlpn sedikit... nyemil 1-2x aja bund. Kadang anakku nyemil jg yg berat kayak kentang goreng, telor rebus gitu bund. cmiw ๐Ÿ’• semangat ya bund๐Ÿค—

Baca lagi

klo aku gak mau trlalu Mksain bun. takut klo trlalu di pksa, Di acam,di takut2in, Di marahin. ank bkal trauma Dan bkal makin susah mkan. masing2 ank pnya kpasitas nya masing2 klo mnurutku. jdi klo ankku lgi gak mau mkan, gk bkal ku pksa aplgi klo ank smpe nangis2 itu gk sm skli. mau mkan di suapin klo gk mau y udh,. tp ttep ssu sm Camilan di kasih.

Baca lagi
TapFluencer

anakku 16bln tp gk doyan makan nasi bun. gimana coba ๐Ÿ˜‚ bubur pun susah. Jd makanannya cemilan doang, puding, buah, snack, susu. Jd ,menyesuaikan anaknya aja bun. Toh maksa anak makan jg gak baik kan. Anaku kalau pas mau makan jg gk banyak porsinya.

3mo ago

anak saya juga makan cuma 2x sehari bun, pagi mlm. porsinya juga sesuai maunya dia aja. kalo gak habis ya sudah gak dipaksain. vitamin ngasih gak setiap hari si akunya

kalau aku sekenyang nya aja, kadang banyak kadang dikit yg penting anaknya ga bosen kadang2 ak biarkan mereka makan sendiri, nah kalo makannya dikit biasanya ak kasih 4x plus snack 2x bisa buah biskuit bayi atau kadang ubi atau labu yg aku kukus .. kalo makan nasinya lagi banyak jumlah snack aku sesuaiin aja gtu

Baca lagi

Jangan dengerin kata tetangga Bund, gak baik buat kita cuma bikin kita kesel akhirnya malah maksa ke anak, kasihan anaknya. Kalo ada saran baik gapapa tapi kalo tetangganya pamer dan kasih tau yg gak sesuai diemin aja yaa...

menurutku sih pengalaman sendiri anaku mulai 10 bulan susahnya minta ampun klo dikasih bubur tim sampe yg instan jg g mau trus aku coba suapin makanan yg aku makan nasi sama tempe yg ditumis dia mlh doyan skrg 16 bulan maunya makan nyendokin sendiri..sehari bisa 4kali

ikutin kemampuan anak mu, bukan kemampuan anak tetangga. yg penting kenaikan bb/tb di kms aman gda masalah.

3y ago

ok bun terimakasih sarannya๐Ÿ‘Œ๐Ÿ‘

ank ku makan 3x sehari untuk porsi sesuai anknya aja kalau sudah kenyang ya sudah gk perlu sampe habis semangkok atau sepiring, kalau pagi anak ku sarapan bubur tim tp akhirยฒ ini kalau makan bubur tim gk pernah mau dia lebih suka nasi