29 Tanggapan

Resiko mommy kerja ..... Harus dilema .... 😩 Positif thinking aja mom, coba ajak ngmong debay nya , minta maaf,, dan kasih alasan yg baik².... Pokok nya banyakin ngmg sama anak kl mommy harus gini dan gitu ,,,, maaf y nak ,,, Ade mau bantu bunda sayang ..... Pokok nya ngmg apa aja yg bunda rasa,,, walau g bisa nayutin tp debay mengerti apa yg mommy butuhkan ... Semoga bermanfaaat

Alahamdulillah semangat ... Dan sehat selalu ...😍🤗

Makasih bunda2 responnya dan sarannya.. .alhamdulillah kemaren malem aq curhatin adek kalau ibu mau kerja buat adek juga.. .dan hari ini aq dengan berat hati berangkat kerja.. Waktu istrhat sambil pompa asi dapet kbat dri ponakan kalau adek udah mau dot dan gak rewel lagi.. .jadi agak tenang kerjanya bund. Adek bisa ngertiin ibunya yg kerja..

Bund...ini yg lg aku alamin juga....12 hari lg kerja si dedek yg td nya fine aja pake dot pigeon tetiba ga mau pake dot... Aku udh ganti" dot smpe 5x.. Smpe akhirnya aku dapet dot yg bener" kaya puting... Ini dot nya siapa tau cocok

merk nya apa ini bund

Harusnya Dr lahir udh diajarin dot Bun,klo memang mau ditinggal krj.soalnya biasanya bayi klo udh lama minum ASI langsung Dr ibunya bkal ssh Bun ,biasanya lbh milih puting lngsung .sama kya anak q😂😂

Coba yg kasih jgn bunda.. tp yg nnti akn njagain dede ny.. Krna bayi kenal dg aroma bundany.. dan psti lbh milh nenen lsg dr PD Kl anak sya mauny pke dot como tomo.. cb pigeon mlh nolak

VIP Member

Jgn pke dot bun, nanti dedenya ga mau nyusu ke PD bunda lg. Mending pke cup feeder/ disuapin pke sendok aja. Lagian pke dot nanti jd bingung puting mlh kasian dedenya

Aduh sama, harusnya saya bsk udh mulai masuk tp saya bolos hahaha Akhirnya Selasa baru masuk tp anak saya gasukak Mimi pake dot begimana ini yaakkk

cba disendokin dulu bun atau pkai pipet tpi pelan" sambil dikasih dot n klu bisa jgn bunda yg kasih.. bisa jg klu anak dah laper bgt baru kasih dot

Yg kasih dotnya jgn ibu Tp yg ngasuh Jd yg ngasuh sm si bayi sm2 belajar Nah pas belajar pake dot, ibunya jauh2 deh soale klp dkt ibunya bau asi

Tenang aja bunda, nanti kalau anaknya haus juga mau pake dot.. Memang seminggu paling rewel setelahnya enggak kok

Pertanyaan Terkait