persiapan hpl maret

Bund kalo baby baru lahir mendingan selimutnya pake bedcover baby apa selimut biasa ya bund ??? Kalo pake bed cover baby bayinya nyaman gak ya Share pengalaman dong bund โ˜บ atau kasi saran lebih baik selimutan pake selimut yg kya apa yg nymn untuk si babynya?

persiapan hpl maret
32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku juga beli yg kaya begitu bun tapi bedcovernya di jadiin alas tidur terus dilipet 2, tapi cuma nyampe umur 1 bulan lebih doang, karna anakku kayanya ga nyaman tidur disitu dia lebih nyaman langsung tidur di kasur yg sama dengan aku cuma di alasin kain dan perlak aja sampe sekarang umur nya udah 8 bulan, jadi itu bedcover set nya ga kepake anakku juga tidurnya ga pake bantal karna waktu pake bantal kepalanya peang, sampe skarang tidurnya cuma di alasin kain aja , guling juga ga pake ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Kl pnglman sy, kyknya trgntung suhu di daerah tmpat tnggal bunda n kndisi baby. Dlu baby sy slimutin slimut bulu yg anget bund. Nah trnyta dy kringetnya bnyak n mncul biang kringat. Akhirny sy ksih slimut yg kain katun biasa smcam kain bedong. N alhamdulillah nyaman. Noted. Sy di sby

Baca lagi
4y ago

Saya kebumen bund Cuacanya lagi gak menenttu bund kadang panas kadang dingin Tadinya mau pake kain biasa yang buT bedong tpi kasian mbok kurang anget bund

Selimut itu gak akan begitu terpakai kalau awal2. Paling selimut topi pas dibawa kontrol/pulang rs aja. Bayi NB itu sering dibedong. Itupun sudah hangat. Kecuali yg rumahnya pake AC ya. Atau daerah rumahnya dingin sih perlu. Hehe.. masuk 3bulan mungkin butuh bgt bun

Saya ga pake bun.. Anak saya tidur sama saya 1kasur cm pake wonderpad, selimutnya pake selimut bayi biasa sama saya tambahin bed cover saya karna pake ac.. Tidurnya juga ga pake bantal, kadang pake bantal biasa..

tergantung cuaca. nnti baby nya lahir bln apa n musim apa. kl anakku pas cuaca panas kmrn aq selimutin pake kain bedongnya dia. skrg sering hujan n dingin pake bedcover biasa. g beli baru. jd 1 ma aq tidur nya

Bed cover dacronnya bikin panas bunda, saya punya ga terpakai. Kalau menurut saya mending pakai selimut bulu yg lembut, kaya merek carter, hangat tapi ga bikin gerah soalnya lembut.

Klo bedcover saya pake buat alas tidur bayi bu.. klo selimut saya pake selimut yg bulu karna dikamar pk ac, atau saya pake bedong yg kaos buat selimut klo lg ga pk ac

Aku mlh gak beli selimut bund...pakai yg ada aja dirmh jg ada selimut takutnya babynya gak suka diselimutin...bayi baru lahir jg msh dibedong

Aku nyelimutin baby pake selimut biasa bun kadang pake kain batik atau bedong, badcover nya malah dibuat untuk alasnya ajaa

Selimut biasa bunda , klu bedcover kurang hangat ,, malah bahaya takut nutup in muka nya karna terlalu lebar sedikit kaku