14 Tanggapan

Pengalaman aku pernah usg ditempat dokter spog cewek. Dokternya cuek cuma diem aja, pas usg dikasih liat jk nya ya udah. Dari situ aku ngerasa kok gak puas ya sama hasilnya. Akhirnya usg selanjutnya sama dokter yg berbeda aku beranikan diri buat nanya nanya duluan. Yg pasti sih menurut aku harus nanyain posisi plasentanya, berat badan janin, air ketubannya gimana, debay nya sehat gak, posisi debay nya gimana. Sama detak jantungnya. Kalo mau tau sekalian nanya jenis kelamin debay nya juga

Wahh makasih banyak bund udah bantu jawab jadi tau dari semua bunda2 yang udah bantu jawab nanti yang mau di tanyain apa aja tak catet 😁🙏🙏 makasih ya bund 🙏

VIP Member

klo bisa sblm usg siapin aja dlu pertanyaannya bun. contoh: berapa usia kehamilan saya, berat janinnya brp, detak jantungnya normal ga, apa ada kelainan dijanin saya atau gmana, jenis kelaminnya apa, bisa lahiran normal ngga, tanda" melahirkan gmana, bedanya konpal sma asli gmna. dll msh banyak sih bun. pokoknya yg belum bunda tau aja di tanyakan

Hihi jadi tau konpal makasih ya bund ❤

Aku pertama usg td malam, dokter nya yg jelasin, kebetulan baru ada kantungnya aja "embrio blm terlihat, usia USG 5w2d sdgkan dr hpht 7w, biasa memang beda, sampai lahiran pun nanti tetap beda trs gt. Bagus ini. Biasa terlihat nanti usia 10w, normal kok masih." Gt

Hihi makasih bund say udah berbagi pengalamannya 👐❤

1. Air ketubannya cukup dok? 2. Posisi debay sudah dimana? Apa masih bisa berpindah/berputar? 3. Jknya dah keliatan? 4. Apa dia sehat dok? Tidak cacat satupun? Kalau mau usg lagi disiapin pertanyaannya, aku tak tulis di buku dan bukunya taj bawa terus 😄

Hihi aduh bund makasih banyak ya udah bantu jawab 🙏 iyah mau di siapin ah sekarang mah di catet tak bawa dan baca bund 😂 makasih ya bund 🙏

Aku nanyaa Sehat ga dok, udh aktif blm? Posisi kepalanya di mana? Air ketuban bagaiman? Alhamdulillah obgyn ku selalu ngasih tau ini ituu Walaupun aku ga nanya Dan selalu di ingat kann kurangin makan dagingg2an

Uuu bagus ya bund dokternya ga harus di tanya dulu baru menjelaskan hihi

VIP Member

Tanya kesehatan janin, detak jantung, jk, ketuban, posisi,bbj, kalo ada yg tdk normal atau kebanyakan posisinya blm mapan tanya lagi kira2 bgaimana solusinya agar cpat mapan gitu2bun

Oh hihi makasih bund ❤

Aku juga gtu, dokternya kurang aktif buat jelasin. Jadi sebelum usg aku browsing byk, trs aku tulis di notes hp. Pas usg tinggal buka trs banyak bertanya 😂😂😂

Iyah bund betul 😂😂😂

Kalo masih tm pertama mah yang penting sehat janin ada detak jantung ada air ketuban cukup Kalo udah tm 2 menuju 3 baru tanya detail posisi bayi placenta bbj gerakan dll

Hihi iyah bund makasih bund aku uda trimester 2 nihh ❤❤

tunggu tm 2-3 bun baru bisa tanya secara detail.mulai dr bbj,djj,plasenta,ketuban.ada kelainan fisik atau tidak ct nya bibir sumbimg dll

Hihi iya yah bund aku udah trimester 2 nih makasih bund say ❤👐

Beratnya, detak jantung, dll apa normal? Posisi bayi nya? Yg boleh dan gak boleh dimkan maupun dilakukan..

Sama sama