15 Tanggapan

sc bun,kondisi sungsang atau tidak itu diluar kendali kita. bahkan dokter pun g tau penyebab pastinya. bsa jadi dia sungsang krna ari2 dia pendek. akan bahaya klo d paksa sujud2. takut mlah putus. membahayakan janin. gppa bun. yg terbaik aja buat bunda sma adek bayi. masalah darurat. mau sc. atau pervaginam smua masuk kategori normal,krna d bantu sma dokter, yg g normal tu klo d bantu jin mwehehehe. semoga sehat selalu bun. lancar operasinya

semangat bun.. kalo emang sungsang jaga bb janinnya.. alhamdulillah anak saya yg pertma sungsang tp bisa lahiran mormal di rs.. dengan bb 2,7.. skrng anak ke 2 alhamdulillah posisi udh bagus.. tgl menunggu.. pokonya buat bunda bunda ttp semangat..

kalo saya ikut jd bunda, saya ikut saran dokter sih bun. Apalagi sudah 37-38w posisinya ga akan berubah bun udah susah bayinya udah besar. Mau ditunggu sampai kapan jd kayaknya gk berubah bun, usia nya jg sudah cukup untuk dilahirkan

Kalau Sya di Posisi Bunda akan mengikuti saran dokter Bun ,dripada nntinya memaksa normal namun ad Kendala di Proses perssalinannya juga bisa mengancam nyawa baik bayi maupun Ibunyaa .,

sama Bun kondisi nya kaya aku, akhirnya kemarin aku pilih SC, apalagi anak pertama resiko nya lebih gede, ga sungsang aja ga tau bisa ngeden atau ga nya, apalagi kalau sungsang jadi ikutin kata dokter aja deh.

coba dd bayinya sebelum sujud diajakin ngobrol biar mau masuk panggul bund...ikatan bunda sama janin sangat kuat...dan yakin kalau kita sehat janin sehat insyallah bisa normal

sama bund, aku skrg juga lagi di posisi yg sama. hpl januari harus di sc soalnya plasenta menutupi jalan lahir. semangat ya bunda semoga semuanya berjalan dgn lancar. amiin🙏

aku ikutin semua saran dokter bun, daripada maksa mau lahiran normal tpi nnti bahaya kan. kita gk bisa salahin siapa2 ya krn salah kita sndri

TapFluencer

Kalau posisi masuk 38 memang janin sudah sulit untuk berputar, klau saran aku mending ikutin saran dokter aja bun untuk sc.

ngikut saran dokter aja ya bun, mau lahiran normal/sc sama² jd ibu yg hebat kok.. jgn maksain mau normal drpd beresiko