Resepsi pernikahan

Bund jadi mertuaku mau ngadain acara resepsi pernikahan,sedangkan sekarang sya sedang hamil,saya sebenernya nolak mending uangnya buat bikin rumah atau usaha aja,tp bumer kekeh banget mau ngadain soalnya sebelum kakek suami meninggal sudah pesen klo saya sama suami harus diadakan resepsi meskipun dirumah saya dlu sudah resepsi. Pilihannya ada 2 pas saya hamil tua atau pas si dd lahir tp masi 3bulanan. Sya sendiri bingung kalo pilih pas hamil tua takut kecapean apalagi hamil tua dimake up lama banget mana pake baju2 pengantin engap banget. Kalo pilih pas si dd lahir otomatis harus sambung sufor,dan pasti banyak orang sliweran takut si dd kenapa2,dan lg nanti takut klo uda sufor si dd gamau nen emaknya. Gmn ya bund?#bantusharing #seriusnanya

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

dari cerita/kata" yang ditangkap, begini solusinya: adakan saja pesta resepsinya, tapi harus sampai jam 5 sore/sebelum magrib selesai acaranya. jangan ditolak keinginan orangtua itu, karena siapa tahu doa orangtua bisa lebih membutuhkan daripada yang sebelumnya dibayangkan πŸ™πŸ™πŸ™πŸ‘ lalu kalau sedang hamil, lebih baik banyakin duduk saja jangan berdiri sekalipun meskipun itu banyak tamu, kalau bisa beri/tambahkan bantalan empuk dikursinya πŸ˜πŸ˜πŸ˜πŸ‘ kalau soal make up lebih baik tipis saja bedak & alis matanya, jadi tidak lama deh riasnya itu. lalu soal baju, lebih baik jangan pakai yang ukuran l melainkan xl kalau ada baju pengantinnya jadi nanti tidak sempit di badan. lebih baik jangan diberi sufor deh, berikan asi yang lebih baik dari sufor-nya. kalau tidak ada yang sliweran, lebih baik taruh di keranjang tempat tidur/roller tempat bayi tuh, jadi tidak bisa kemana-mana bayinya. kalau mau lebih aman lagi minta izin untuk kamarnya siapa gitu, jadi tidak terganggu. semprotkan pewangi dahulu sebelum menempatinya, yang dibawa sendiri dong yaa sesuai wanginya πŸ˜πŸ˜πŸ˜πŸ‘

Baca lagi

sama kayak bapakku nih kasusnya maksa bgt pengen ngadain resepsi pernikahanku soalnya kemarin cuma akad aja karena korona lagi parah2nya. cuma aku nolak keras sih bun soalnya rencana mau di adainnya pas nnti abis lahiran anakku baru umur 1 bulanan aduh gak kebayang betapa kasiannya si debay udah mah riweh banyak org bising dan pasti masih butuh aku bgt kalo aku di pajang nnti gimana debaynya. sempet debat sama bapakku aku bun tp ttp aku nolak kalo bapakku maksa mending aku kabur aja balik ke rantau sama suami dan akhirnya bapakku ngalah.

Baca lagi
3y ago

mana brani aku nolak bund,soalnya ini mertua. klo ditempatku uda resepsi dlu sekalian akad.

kaya bude ku ini...ngotot bgt resepsi anaknya yg cowo.. dulu batal karna korona ga boleh adain acara nikahan.. sampe anaknya sepupu ku lahir katanya mau adain aqiqahan nya aj.. pas udh aqiqah an ngotot ngadain resepsi sampe keluarga yg cewe bilang "wah kita udh gaada biaya lagi" ya kali mereka kumpulin keluarga lg kan otomatis duit jg buat sediain makan paling gak

Baca lagi
3y ago

coba d bicarakan sama keluarga bunda. klo keberatan kan bisa jd pertimbangan buat ngmg ke mertua..

Kalo kepaksa banget kayaknya pas hamil tua aja, Bun. Dua2nya capek sih. Tapi kalo udah lahiran anak juga terpengaruh. Bayangin bising terus2an... ketemu orang banyak lagi pandemi... anaknya bisa overtired jadi rewel seharian. Bundanya juga kemungkinan masih harus banyak begadang ya kako anak baru usia 3 bulan.

Baca lagi
3y ago

iya bund,bisa buat pertimbanganπŸ™ makasih bundπŸ™

Sebaiknya ga usah sih bun, bukan apa2, skrg kan corona mengganas lagi. Klo dilakukan pas bunda hamil, hmmm ibu hamil rentan kena. Tapi klo dilakukan pas sudah ada anak, anak bayi yg rentan kena. Pertimbangannya kesehatan bunda dan bayi sih yg utama, coba minta dukungan ke suami bunda.

kalo terpaksa harus resepsi sih mending pas hamil. soal dandan, baju, dll kan bisa menyesuaikan krna kondisi hamil pasti orgΒ² pada paham lah ya. kalo pas anak udh lahir ya mending gak usah sekalian bun, kasihan bgt anaknya ditinggal cuma buat pestaΒ² resepsi gitu.

kalo aku mending Ndak resepsi Bun hamil tua itu capek banget loh duduk salah berdiri salah rebahan kadang capek kalo nunggu baby lahiran malah kasihan kalo disambung sufor belum nt rewelnya 😒 mending bener bunda uangnya buat beli rumah itu lebih berguna

Baca lagi
VIP Member

Ibu aku dulu gitu. maksa banget buat resepsi di saat aku hamil 7 bulan. aku tolak, ibu aku udah terlanjur boking sama bikin undangan. alhasil jadi dong resepsinya. tapi Alhamdulillah dedek bayinya kuat dan sehat. sampai saat ini anak aku udah 3 bulan.

kalo bumer maksa banget ya pas hamil bun. bajunya pilih yang sederhana dan fitnya longgar. pakai sandal selop datar. temenku dulu begini, pas 6 bulan hamil. kalo bisa fotonya sambil duduk biar ga kecapekan.

kalau saya, mending ngotot nggak resepsi bun. krn semua sama sama beresiko. hamil tua juga bahaya, kalau kecapekan. pas bayi uda lahir juga bahaya krn bakalan banyak tamu. Apalagi situasinya covid.

3y ago

iya sih. ya uda yang plg tau kondisi kan diri sendiri. Kalau sekiranya kehamilan sehat, kuat, trus cek ke dokter ceritain kalau mau resepsi berdiri sekian jam kira kira gimana. kalau dokter ngasih persetujuan berarti bunda lakuin. Krn kan kondisi bayi dalam kandungan kita g tau ya bun, harus usg biar tau. kitanya g ngerasa capek, bs aja bayinya capek. kalau misalnya akhirnya pilih pas lahiran, gpp bayinya disembunyikan aja. minta orang terdekat buat ngerawat di kamar, jangan biarin banyak orang liat. Harus beneran disiplin, dibilang jahat, sombong dll ya uda resiko, krn covid bukan main main, apalagi buat bayi.