14 Tanggapan

saya kandungan baru umur 6 bulan malah udah aku beli semua dan td pagi baru aku cuciin...mumpung perut belum besar kalo ada rezeki dan ada waktu nyicil beli perlengkapan nanti kalau perut udah besar mau beli" barang juga cepet cape belum mesti di cuci dan harus nyiapin yg lainnya....kalo saya pribadi segala sesuatunya di awali bismillah insaallah gak pp sih di cicil dr sekarang

ikutin mitos mah gda habisnya... boleh aja bun klo nunggu sampe nanti mah qt juga yg repot perut udah gede gk leluasa mau kmana2 juga... aq dlu anak pertama usia 8bulan udah siap semua di hospital bag tinggal klo udah kontraksi tinggal angkut aja itu tas nya...

makasih bunda infonya

ya kalo ngikutin mitos emg banyak gabolehnya. ada yg nunggu 7bulan, ada yg nunggu lahir, tergantung adat daerahnya bun. saya sih ga manut gitu2an, kmrn udah mulai nyicil barang2 bayi dr sekitar 4bulanan, gpp kok. bebas aja tergantung sikon masing2

thxyou bund sarannya

VIP Member

Saya udah nyicil dr 20 week bunda, kalo belum yakin sama jenis kelaminnya atau belum keliatan bisa nyicil beli barang yang unisex aja, kalo nunggu gede kitanya udah lelah mau belanja dan kalo buru-buru pasti ada aja yang kelewat bunda

klo Uda 7 bulan siap2 Gpp Bu. yg penting jgn smp kecapean . jgn dadakan juga . krn klo lahir nya normal kan ga bs diprediksi kapan lahir nya . klo sesar iya bs nentuin tanggal . baik nya klo ada rezeki skrg ya nyicil yg penting2 dulu

makasih bunda saranya

aku mulai beli perlengkapan bayi pas hamil 8 bulan. ini pun belinya sedikit². baru 2 hr yg lalu baju bayi saya cuci Bun. tinggal masukin ke tas. padahal baru 35weeks 🤭🤭

VIP Member

mulai nyicil aja bun. soalnya kalo beli sekaligus nanti biayanya gede jadi berat. aku tanggal 28 nanti 6bulan aja udah kepengen nyicil. tapi apa daya dana blm ada🤣

nunggu lahiran kasihan Bu njenengan keburu capek mending disiapkan jauh2 hari ... saya juga 6 bulan kalo ada dananya mah pengennya langsung beli2

VIP Member

klo nunggu lahir ribet bun... yg mau beli siapa? suami? pasti ribet urus ini itu deh... ya klo ada rejekinya dicicil aja dr skrg gpp kok

kalo nunggu lahir,. nnti hari H dia pake apa bun.. :(( . kalo mau nyicil beli nyicil aja bun.