Hamil 37w 2d

Bund izin bertanya. Saya lg hanil 37w 2d, apakah berbahaya jika HB tp keluarnya di dalam?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

justru di anjurkan keluar di dalam bun,, untuk induksi/memicu kontraksi alami. aku sabtu kemarin usg, malah dokter obgynnya yang ngomong "boleh sering-sering hb pak buk, keluar di dalem gak papa, malah bagus memicu kontraksi" (akunya malu dokternya ngomong begitu)

1y ago

sama bun, aku uk menurut hpht 36week emang selisih terus sama usg, di usg kemarin masuk 35week. kata dokter semuanya bagus, bbj sudah masuk 2.5kg jd tinggal nunggu mules aja katanya, dan dokternya bilang sekarang udh tugas bapaknya sering nengokin aja, dan disarankan keluar di dlm๐Ÿ˜… aku juga malu dengernya wkwk kita di ruangan ketawa aja๐Ÿ˜…๐Ÿ˜‚

TapFluencer

gapapa bun malah dianjurkan buat induksi alami.. klu usia masih kurang dari 37w baiknya dikonsultasikan dulu ke dokternya tp klu udah lebih dari 37w ya gapapa bun hb keluar dalem

aku malah dari awal trimester 3 udh sering keluar di dalam, tp alhamdulillah baik baik aja. tp usia 37 ke atas memang di anjurkan untun induksi alamu biar cepet kontraksi aslinya

Hai, Bunda. sudah konsultasi ke dokter, Bund? sepengalaman saya hamil, saat itu dokter bilang harus sering berhubungan. Tapi, memang seminggu sebelum hpl dianjurkan seperti itu.

UK saya 36week bund , semalem baru aja hb keluar dalam, Alhamdulillah ga kenapa" awalnya deg"an takut kontraksi tapi tergantung kondisi masing" sih ..

Saya dan suami trauma. Karena abis keluar didalam ketuban tau" pecah padahal masih pembukaan 2. Tapi tiap ibu beda"

Gpp itu bund, malah dianjurkan. Membantu sekali mancing si dd biar cepat keluar

selagi ga ada keluhan ga bahaya bun

aman Bu, silahkan