Perbedaan hitungan HPL Apk dgn Hitungan Hpht manual

Bund Hpht saya 22 april 2022, semestinya hpl saya 29 Januari 2023, usia kandungan saya yg sesuai dgn Hpht skrg 8 minggu 4 hari, tapi kok beda hpl di Aplikasi, kalau di aplikasi uda msuk 9 minggu. Jd yg bener yg mana ini ๐Ÿ˜€#seriusnanya

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

nggak usah jd patokan bund, hanya beberapa persen kok wanita melahirkan sesuai tanggal hpl, namanya aja hpl (hari perkiraan lahir) berarti kan hanya kira".. lebih banyak yang lahir maju atau mundur,,

2y ago

amin, terimakasih bund

Santai aja mbak, hpl kan hari perkiraan aja jadi ya bisa beda2. Saya sampai sekarang tetep ikutin hasil usg pas pertama periksa. Dan mikirnya dedek bayinya lahir tepat waktu.

8w 4hr kan emang masuk 9 minggu bu, cuma kurang 3hr kan? gak usah terlalu patokan dr apk, yg lbh akurat itu hitungan usg di awal kehamilan krn dihitung dr ukuran janin...

yg usah pake patokan nanti USG juga bisa beda sampai 2mingguan malahan Bun... Lagian semua kn hanya perkiraan,, yg lahir tepat hpl pun hanya 5%..

mgkn pas bunda masukkin data di aplikasi salah makany kehitung 9 minggu.. coba cek lagi

2y ago

baik bund

TapFluencer

jangan berpatokan sama Hpht bun,Hpl yg bener tuh pas USG pertama .

saya di aplikasi ini sama bidan sama hpl nya