nanas

Bund, Hami 5 bulan boleh makan nanas gak?

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dari trimester pertama saya ttp makan nanas bun, gppa. Yang terpenting tidak berlebihan. Yang bisa menyebabkan keguguran jika ibu hamil mengkonsumsi buah nanas, 8 buah dalam 1 hari, karena kandungan bromelain dalam buah nanas. Kalo sehari cuma 1 buah gppa bun, malah bagus. Karena di dlam buah nanas banyak sekali manfaatnya. Hindari bagian tengah nya bun (yang keras) Karena distu terdapat kandungan bromelain yang sngat bnyak.

Baca lagi
TapFluencer

Sebenernya tergantung kondisi kandungan bunda.. klo dokter sy tak tanya ada pantangan dok? Jawabnya mesti gk adaa mau makan apa aja boleh asal gk berlebihan.. krn kan ada yg memang kandungannya lemah jd sensitif ๐Ÿค—

VIP Member

klo saya mah mending ngehindarin bun ๐Ÿ˜… ga berani soalnya ๐Ÿ˜… pling klo lagi kepengen ya makannya nastar itu pun cuma 3 biji itupun pas lebaran doang skrng ga pernah lagi๐Ÿ˜…

Boleh bun,dikit aja buat ilangin rasa kepengen doang,wktu saya hamil 3 bln juga pengen banget makan nanas,tapi suami beli nanas yg mateng,manis. bukan nanas muda ya bun

VIP Member

Kalo aku dlu dr awal hamil bbrp kali makan nanas, pas lotisan gtu. Ttp pake nanas, alhamdulillah gpp bund, pas hamil tua makan duren

boleh asal gk berlebihan bun, dan asal kandungan gk bermasalahh, misal kndungan lemah atau sering kram gitu sebaiknya hindari dlu

Jangan banyak2 ya bunda, nyicipin aja gakpapa karena nanas mengandung suatu zat yang bisa memancing kontraksi

VIP Member

satu itu kecil aja ya bun.. kalo pengen bgt tapi kalau tidak terlalu lebih baik ya jangan bun

Boleh aja bund.. Klo sepotong - 2 potong kecil... Jgn banyak2. Takut bikin kontraksi

Gpp bun , asal yg bener2 manis . Uk 5 bln kn udh kuat janinnya. Aku sering mkn nanas