BUTUH SARAN!!!

bund.. gmn ya keuangan kami kan lg seret2nya nah sdgkn kami jg br pny baby usia 2bln dan pke sufor.. sy sgt ingin sekali membantu keuangan tp suami gk blhin krja,tp sy jg mkir klo sy krja otomatis anak sm mertua sy gk ikhlas nanti anak sy bs lengket sm mertua.. nah sy pny ide mau jualan2 es cream buatan sndiri sih, tp kdng wkt ny bund.. mana baby kdng rewel gk bs ditinggal kdng jg suami bs seharian dijalanan gmn ya bund.. adakah yg pny solusi utk saya...

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jual es cream jg bagus bun, buatnya sebentar trs bisa ditinggal. Ya nggak sebentar sih, tp bisa lah ditinggal2, dicicil2. Modal dikit untung banyak. Coba deh liat youtube https://youtu.be/dWxzmjLP8TM saya udah coba alhamdulillah berhasil. Selain jualan es krim saya jg jualan puding, yg gampang2 dibuat gitu. Alhamdulillah sangat membantu keuangan kami yg jg lg seret bun. Atau jg bisa jualan online bun, nanti ambilnya dari e-commerce kyk shop**

Baca lagi
5y ago

Iya bun. Selain bikin es krim saya jg bikin puding2, lumpia pisang coklat. Yg mesen biasanya ibu2 arisan. Alhamdulillah sangat membantu keuangan kami yg jg lg seret bgt bun.

Coba bunda catat pengeluaran bunda secara rinci, abis itu ajak duduk suami dan jelasin kalau keuangannya selama ini sulit. Insya Allah suami ngerti kok bun. Atau mungkin bs bikin suami kebih giat lg kerjanya jd bs dpt penghasilan lebih

5y ago

keuangan suami yg kontrol bund krn mmg suami yg lbh byk diluar sy mahh drmh aja klo pun kluar paling ke warung depan.. jd mslh pengeluaran suami yg tau tp sy bs bayangkan pengeluaran dan pemasukkan gk seimbang bund

Hai Bun, coba kalo suami lagi di rumah bunda bikin ice creamnya. Bikin stok yang banyak. Kan ice cream kuat tuh sampai berbulan2 jika di frezeer. Gtu aja terus bikinnya ketika ada suami di rumah

5y ago

suami drmh tp kdng sm anak cuek bund.. ngurusin krjaan tp gk liat anak sm skali

VIP Member

Iya bun jualan aja. Senasib banget dah mau kerja gaboleh. Boleh kerja tapi dititipin dibukmer. Gaikhlas sayanya gamau. Mendingan jualan aja bun.

buatny pas baby bobo bun.. klu suami cuek, y bunda jelaskn tujuan bunda itu mmbantu suami

Iya bun... Jualan dirumah aja... Es lilin sama pudot yg skrang lg tren... πŸ˜„πŸ˜„

5y ago

nah itu bund klo jualan posisi baby msh kcil bgt susah utk ditinggal2 aplg pas rewel2 nya

Kalo saya bun, bikin pas anak tidur. Bungkusin pas anak tdr masukin kulkas. Gitu

5y ago

Pinter pinter nyolong waktu bun, dan bikin yang gampang aja

Bisnis online HWI aja bund sama kayak aku

Pas lg bikin ice cream titipin mertua bentar bun

5y ago

sy beda rmh sm mertua bund