6 Tanggapan

VIP Member

sayang sekali ibuuu.. harusnya terus dicoba disusui PD sebelahnya. Karena nanti lama kelamaan putingnya akan ketarik sendiri ko. memang selama ini g ada gejala mengeras PD nya? atau jadi demam meriang bu? Coba ibu gunakan nipple puller dari pigeon. kalau masih sulit, terpaksa belajar ke konselor laktasi bu. Pokonya harus diupayakan. Saya dulu juga kesulitan menyusui salah satu alasanya karena puting nya agak datar. Tapi ya karena mau g mau harus kasih asi to, jadi ya terus digenjot bu biarpun kesakitan jg paksain aja. Selain itu saya dan suami juga dibantu sama konselor laktasi di RS. Saya dan suami belajar posisi menyusui yg nyaman untuk saya jg. Ini serius bu, suami jg harus tau loh. Karena kalau suatu saat pas prakteknya kita lupa cara yg diajarkan atau kita udah stress dluan, atau pas tengah malem kita ketiduran, jalan ninjanya ya dari suami. Harus saling membantu. itulah kenapa suami dinamakan si support system. hahaha Pokonya saya doakan yang terbaik ya bu. Tetap semangat mengasihi 💪🏻

VIP Member

duli aku juga iya bun menyusui cuma satu PD dan alhasil yg satu tinggal dikit ,kondisi malah puting masuk ke dalam ,coba bunda buat mancing dedenya mau yg satu,posisi menyusuinya sama dgn yg biasanya ,jdi misalkan bunda nen.ya yg kanan ,nen yg kiri sma posisinya/nyoba di gendong jg bisa ,posisi IMD jg bsa nanti bayinua cari2 puting sendiri klo imd ,coba aja dlu bun spa tau ada yg cocok ,alhamdulilah di 3 bulan anakku mau nen dua2nya ,sebelumnya jg pernah bingung puting ,tpi krna aku ngotot pngen dbf jdi tk pksa2 trus hrus tega sih kuncinya 😁😁

apa msih bisa bund , udah 10 bulan skrng sama bund putingku juga masuk ke dlam satunya dia nya mau cuma bntar doang gtu

VIP Member

coba di pumping dulu bun ,nanti lama2 banyak lagi ,terus di coba supaya anaknya mau mimi yang sebelah . ada temenku nyusuin sebelah sampe anaknya sekitar 18 bulan ,terus PD.nya malah kena mastitis dan harus di operasi . bahaya bun nyusuin bayi cuma sebelah ..

sama bun aku juga cuma seblah karna yang satu lagi putingnya gak nongol jadi dede gak mau. anakku sekarng 7bulan.aku mah udah nyoba pake sambung puting di coba terus dikasih ke dede lngsung tapi dede malh nangis bun alhasil jadi gak adaan asi nya

tooss bund , aku blom nyoba puying sambung bund pen nyoba tkutnya dedek gamau , soalnya udah pernah nyoba d ksih sufor sama utinya pake dot yg kek puting gtu mlah gamau😭

asi kluar krna ada rangsangan bu, rangsangn pling cpet y dr kecitan si bayi.klau gk prnh di dbf yg sbelah lg biasanya mmng asi nya dikit bu

coba bunda tanya ke konselor laktasi aja , barangkali bisa