2 Tanggapan

Sama persis dengan saya bun . Suami anak terakhir dr 3bersodara , kk²nya sudah dibuatkan rumah ssndiri² & rumah yg kami tempati ini sudah jd jatah suami , hanya saja sekarang ini masi tinggal bersama mertua walaupun tdk seatap tp masi satu dapur (sebelahan) Mau kontrak dilarang dg alasan apa kata tetangga diberi rumah malah pilih kontrak , belom lagi mertua kesepian karna suami anak terakhir dll beribu alasan menahan kami untuk tetap bertahan disini . Tapi ya gitu .. Walopun terlihat baik tp tetep aja lidah tdk bertulang . mulutnya pedes kalo ngomong , sok paling tau paling mengerti dan paling berkuasa . Sempet bikin saya hampir GILA sampe detik ini , tp karna saya didampingi temen yg kebetulan psikolog alhamdulillah jd aga mendingan ga separah dulu . Dan sekarang walopun rumah sebelahan tp saya jarang kluar kamar kalo ga ada kepentingan , intinya menghindar karna tiap kali liat bumer jiwa sakitku bergejolak . drpd makin stres & menyakiti diri sendiri & janin saya lebih baik menghindar sampe jiwa ini bener² kuat untuk ngadepin mulut pedes bumer 😊

Ayo bund berpelukan kita punya nasib yg hampir sama 😭

Sya udh pernah d posisi bunda sih. Rasanya udh ga nyaman banget, pingin kabur aja. Akhirnya sya n paksu pindah rmh jg. Walaupun ga jauh dr rmh mertua yg penting udh ngga serumah. Tp skr sya lgi pulang k rmh ortu krn mau lahiran d rmh ortu sendiri. Kalo sya jd bunda mending minta pulang k rmh ortu aja bund, bilang aja mau lahiran d jagain ortu sendiri. Krn kalo kau nyuruh ini itu ga ada rasa sungkan. Utk slanjutnya ttep aja d rmh ortu, atau kalo swami ngajak balik k rmh mertua jgn mau. Mending cari kontrakan aja.

Saya sependapat dengan Bunda anonim ini!