.

Bund, gimana ya biar suami bisa berhenti merokok ?? Padahal dulu bilangnya kalo udh ada anak mau berhenti merokok. Tpi malah tetep aja ngrokok ??

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Suami saya dulunya jg perokok berat, ke mana mana pasti ngerokok. Tapi sblm menikah saya tidak tahu kalau beliau merokok. 3 minggu kemudian tmnnya dtng main sampe begadang (saya tdr duluan). Setelah tmnnya pulang, suami dekatin saya, mulai dr situ saya tau kalau merokok. Meskipun tetap saya ladeni, tapi saya tutup muka saya karena nggak mau nyium bau rokok. Akhirnya mulai paginya nggak tau kenapa suami berubah sendiri, berusaha berhenti merokok. Katanya liat sikap saya semalem beliau nggak mau kalo kyk gitu trs2an. Beliau bilang, uangnya yg biasa buat beli rokok biar bisa buat jajan anak. πŸ˜… maaf ya panjang dan terlalu terbuka.

Baca lagi

Dulu suami saya ngerokok tp jarang banget dan ga pernah didepan saya, ngerokoknya ngumpet ngumpet dr saya jd saya ga tau tp setiap ketauan ada rokok di tas nya pasti saya ambil saya patah patahin kalo engga saya umpetin sampe akhirnya dia capek sendiri kali ya ditambah suami malem malem batuk yg nyiksa banget garagara ngerokok cuma satu batang aja dan semenjak itu berhenti dia bun sampe sekarang alhamdulillah udah ga ngerokok lagi.

Baca lagi

Harus niat dari si suami sendiri kyknya sih, aku dulu suami brenti ngrokok pas mau nikah sampe awal* nikah. Kadang sesekali tpi ga sering. Skrg aku lg hamil gede malah ngrokok lagi tiap hari, uda diomelin ttp aja beli rokok mulu 😏 asal nnti pas bayik uda lahir jgn ngrokok aja sih klo masih juga ga bagus soalnya nnt mulut sm pakean kan pasti bnyak asep rokoknya kesian klo kehirup si bayik 😣

Baca lagi

Oh ini kisah bapak saya.. Dari selesai sekolah sekitar umur 18thn sudah mulai ngerokok. Berhenti total di umur 47. Kenapa berhenti? Karna temen baiknya, meninggal karna kanker paru. Kesimpulan, kalau teman baik nya bapak belum meninggal, pasti bapak saya masih ngerokok sampai sekarang πŸ˜„ (usia bapak saya 61 btw)

Baca lagi

Dinasehatin pelan2 aja bund, sambil dikasih pengetahuan tentang bahayanya merokok apalagi kalau sudah punya anak, selain membahayakan kesehatan diri sendiri tp juga bisa berdampak ke orang sekitar juga karna terkena asap rokoknya, semangat bunda 😊

VIP Member

Klo suami uda ga brani ngerokok tembakau semenjak pacaran sama saya, cuma diganti pake vape.. Itupun skrng jg uda jarang semenjak ada anak.. Klopun ngevape pasti jauh2 dari anak, krn kalo deket uda aku pelototin

kalo berhenti itu atas kemauan sendiri bun,,tergantung sama niatnya...susah kalo dipaksa,,suruh jauh2 aja bun kl pas ngerokok,,trs kl mau deket2 ato pegang anak..suruh cuci tangan/mulut dl..πŸ˜†πŸ˜…

Cwok mah gitu bun.. Suami saya juga gitu. Tapi kalo ngrokok harus diluar atau pas ga dirumah. Trus kalo udah abis ngrokok harus ganti baju sama sikat gigi. Kalo enggak gaboleh deket2 dede

Dlu pas pacaran suami saya ngerokok, terus dia ikut kaya seminar anti rokok di kantornya, alhamdulillah sampai skrg ga pernah nyentuh rokok lagi. Ud 3 tahunan bersih

VIP Member

Suamiku jg bilang gtu, tapi sampai skrg blm berenti. Katanya kan masih dlem perut blm keluarπŸ˜‚πŸ€£πŸ€¦πŸ»β€β™€οΈπŸ€¦πŸ»β€β™€οΈπŸ€¦πŸ»β€β™€οΈ