Tips kehamilan trimester pertama

Bund gimana resepnya biar doyan makan nasi di kehamilan 7week, aku selama kehamilan 7week mual muntah kalo makan nasi πŸ˜–πŸ˜–

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

saat ini saya hamil anak ke 2 sudah 31w. awal hamil mabok ga bisa cium masakan.. mkn terlalu bau pun aku ga mau. makan nasi pun ga doyan sampe 4bln. malahan seneng berkuah, panas, pedes, asem dan suka daging ❀. akhirnya penganti nasi, aku mkn roti, mkn sayur sop bnyk in kentang, mkn apapun deh yg penting jgn yg buat mual. mkn pun dikit² namun sering. lebih banyakin buah apel krn lumayan penganti nasi bun... kitanya pun kenyang juga. waktu itu aku ngidam ngerujak trs... bnykin apel aja yg penting masuk bund

Baca lagi

Selama tm1 saya juga sering mual muntah ga bisa masuk nasi, bahkan bubur pun dimuntahin lagi sampe berat badan turun 4kgan. tp saya stok buah2an bun dikulkas terutama pisang dan alpukat, kadang saya rebus kentang/singkong sebagai pengganti nasi. alhamdulillah tm2 udh mulai masuk nasi, skrng tm3 malah maunya makan terusπŸ˜‚πŸ˜…

Baca lagi

saya tm1 jarang bgt masuk nasi bun.. seminggu sekali itu aja udah syukur.. tiap hari yg dimakan cuma buah.. pisang satu sisir bisa abis 2 hari.. pokoknya di kulkas banyak nya buah aja..utk karbo saya sering makan ubi jalar rebus atau kentang rebus bun.. kadang makan roti juga .. nasi bener2 mual gak bisa masuk..

Baca lagi
VIP Member

wajar bun sy dlu jg gitu hmpir 3 bln gk makan nasi krna mulmun parah, smpe bb turun 2kg tp Alhamdulillah setelah 4 bulan udh ilang smpe sekarang πŸ˜… di nikmatin aja ya bun, sy dlu klo gk masuk nasi ya makan lauknya aja wlo psti keluar lg, gnti pake roti, kentang, jus buah

sama nih bun, waktu masuk usia 2bulan nyium bau nasi aja mual parah. jangan dipaksa makan nasi, pake karbo yang lain kaya jagung atau kentang. sama makan buah jangan sampe engga, waktu tm 1 saya setiap hari makan buah alpuket

aku hamil anak k1 nyium nasi tuh bau, dan skrg hamil anak k2 sm gtu jg sampe skrg 19w aku gk pernah masak nasi bgtu pun masak makanan krna gk kuat nyium masakan jg πŸ˜‚ suami dan anak klo laper ya beli makan d luar 🀭

sama bund aku nasi ngga masuk.. masuk dikit muntah lagi. aku minum susu hamil prenagen emesis, trus pengganti energi aku sesekali minum energen, buah2 aja cuma yg masuk semangka, jeruk pkoknya yg bnyk air..

tips nya jgn dipaksa. makan aja apapun yg bisa masuk. pengganti carbohidrat bisa kentang, bisa ubi, bisa gandum, bisa roti. vitamin jgn lupa diminum jgn lewat, supaya nutrisi janin tetap tercukupi

Makan yg bunda suka... Kalo aku lebih suka goreng ikan, tahu sama tempe... Rebus ubi jalar... Karena memang ngga suka makan nasi dan mkanan lainnya selain dari yang atas... Itu hanya di tm1 aja...

Baca lagi

Tidak ada resep nya mam, aku jg gtu ko sampe usia 16w di nikmatin aja biarpun lelah pengen makan tanpa mual / muntah πŸ˜” aku makan buah buahan kesukaan ku aja paling utk nasi dan lauk dikit