14 Tanggapan

VIP Member

mba, sekiranya omongan atau nasihatnya gaada dasar medisnya, ga perlu didenger2 bgt lah. kita ga bs kontrol org tp bs kontrol diri sendiri kl DSA nya jg bilang nornal, sehat, sesuai kurva. apalagi yg mba pikirib :))) rajin2 aja ikut webinar ttg bayi, parenting, baca2 buku juga. ilmunya udah ada, source nya jg banyak, tggal kita nya aja punya kemauan buat cari tau. jd ibu jg mesti punya ilmu kan, nanti kita ajarin anak kita gmn kl kita sendiri lbh denger kata org drpd mencari tau?

tiap ank beda2 bunda ... slagi anak bunda sehat , aktif dan sempurna, bunda pngen apa Lagi ... saya suka greget knp bnyk ibu2 yg Masi suka ngedengerin n kepikiran pra netizen. saya pernah loh Bun kehamilan saya d ambil lg gara2 mikirin omongan org . dan pernah smp TB Krn batin Sama komen2 org . akhirnya saya tekad hidup saya ko mreka yg atur . toh yg rugi saya mreka malah baik2 saja . dr situ saya ga LG mikirin dan KLO komen apa2 senyumin aja

menurut sy ngerawat pakai cara kuno itu bukan bikin cepat perkembangan anak, tapi memaksa anak biar cepat bisa ini itu tanpa memperhatikan kemampuan si anak sendiri. tumbuh kembang anak beda2, tetap stimulasi dan tdk loncat2 fasenya, sesuaikan dg urutan perkembangan. yg penting di setiap fasenya tidak melewati red flag.

gak juga Bun,saya mengikuti cara modern kaya misal Tummy time dan sering stimulasi buktinya anak saya belum 10 bulan udah jalan Bun... Pokoknya saya gak ada pake ajaran yang aneh² sih Bun,karena ilmu parenting kan selalu di update dengan pake penelitian Bun

ya nggak lah bunda. emang paling bener itu kita nggak usah bandingin perkembangan anak kita dgn anak lain. karena banyak sekali faktornya. patokan perkembangan anak kita adalah perhatikan redflag setiap perkembangan...bukan anak lain yaa

mitos, anak saya gk gt anak sya pakai metode ajaran modern dan ikut saran DSA perkembangan nya cepet kok balik lagi sm ibu nya rajin stimulasi dan edukasi apa tidak kalau rajin ya bakalan cepet

setiap orang tua punya cara tersendiri merawat anaknya bun, selama menurut bunda itu baik, ya ikuti kata hati. jangan sampe stress bun, kasian anak. kita sbg ibu harus ttp warass

Kata siapa itu yg ngomong? Nggak ahh anakku cepet perkembangannya, 9 bulan udah jalan. Apa2 aku ikutin saran dr anaknya

TapFluencer

perkembangan anak beda2 bun, jangan diambil hati gitu nanti malah stress

malah kebalik bun.. dokter kan ngasih anjuran menurut hasil penelitian