Bumil makan pedes

Bund emang se ga boleh itu ya bumil makan pedes , padal suka mual kalo makan ngga ada pedes2nya . Td bikin lotis cabenya 2 terus kerasa pedes di bibir tp blm sampe yang diare terus di marahin Ibuk katanya kasian dedeknya, jd merasa bersalah ni bund aman ngga ya semoga aja gppšŸ˜­

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

sma persis kyk aq bun, hamil 2x kalo makan yg gk ada pedes2nya langsung ilang nafsu makan, tp kalo makan yg pedes2 bisa porsi jumbo makannya, jd aq sehari makan 3x paling cuma sarapan yg gk pedes soalnya baru bangun jd kasihan sma lambungnya skarang hamil ke dua dn alhamdulillah ank pertama lahir normal dn gk ada masalah sma janin meskipun katanya kalo suka makan pedes nnti bayinya belek. an tp ank q lahir matanya bersih dn nersinar langsung bisa melek kyk ank usia 1 bulan

Baca lagi

tergantung masing2 orng bun, kalo aku memang dari awal cari tau dulu makanan yang emang ga boleh di makan bumil, selebihnya aku makan ya makan aja. masak yg kuah cabe kecil nya bisa 11-15. kalo bunda takut atau ragu2 ya ga usa dimakan

aq juga suka pedes bun, malĆ han kmren" pengen bnget pas liat gorengan sama cabe,, sampe mau ngileršŸ˜… yg penting gak berlebihan aja sii,, takutnya diare bunda,nyaa

aku yg kasian dan was was sm debay nya klo tiap aku makan pedes apalagi aku suka pedes. tiap hari malah makin doyan pedes.. tapi ya gimana ya, ga bs ditahann

Aku full pedas alhamdulillah ga ada keluhan apa apa kak, lambung juga amanšŸ˜ tapi tiap orang beda ya kak, sebelum hamil aku udah addict sama pedas soalnya

VIP Member

Gpp bund makan pedes, sebenernya gabole makan pedes itu takutnya diare krn kan bumil gabisa minum sembarang obat. Sm takut asam lambung naik

Gpp bun, aku malah jd ga mual kalo makan yg pedes2. Selama pedesnya ga berlebih harusnya sih aman bun. Yg penting jgn sampe sakit perut

saya juga suka pedes bun, asal jangan berlebihan aja apalagi kalo masih suka mual, kan gak enak di tenggorokan šŸ˜

Boleh aja bund makan pedes,asalkan perut kita bisa nerima. Artinya nggak sampai diare

saya masih makan pedes. ke janin nggk ngaruh, cuma takut ibu diare aja.

2y ago

Lega bund kepikiran dr tadi mana Ibuk ngomel mulušŸ˜­