65 Tanggapan

hasil usg ga sala kec kesalahan prediksi dr dokternya. wkeke . "banyak yg prediksi hamil perempuan tp hasil usg laki2" gini deh mama, banyak yg prediksi ini siapa? tetangga? sodara? apa mama pergi k bbrp dokter? org2 prediksi ini biasanya hanya berdasarkan ciri2 fisik kek bentuk perut, kusem enggak nya yg dmn itu semua ga ngaruh ke gender.. klo hasil usg dg dokter laki2, biasanya pas usg ditunjukan penis bayiknya.. jd ga asal bilang laki2.. ak pas hamil pertama jg gitu, usg laki2.. bbrp kali usg malah tetap laki2.. pas ktmu sodara pada bilang "ini mesti anaknya cewe nih perutnya begini2" malah kakak ku yg jawab "orang anaknya cowo" dan lahir ya cowo ni skrg udh 2.5 th lebih wkkwkw jd ya jgn percaya prediksi orang.. lbh ke hasil usg aj yg pasti walopun ga memungkinkn ad kesalahan

dulu aq hamil prtma suka dandan hobi msak ank q lahir cwok,, trs hmil kedua hobi dandan suka kbrsihan trs mual muntah jg kata org" hmil ank cwek dan dlm hati pun pngen bgt pnya ank cwek,, biar spasang,, stlh usg trnyta cwok tp ttep aja pngen ank cwek,, dan stlh lair bnar ank cwok,, tp allah brkata lain ank q di mnta lg sama allah,, kdg aq brfikir apakah dulu wktu hmil aq mnginginkn cwek shingga ank cwok q di minta lagi ke syurga,, stlh itu aq sdar cwek ataupun cwok sama saja yg pnting sehat dan allah prcya pd kita untuk mnjaganya.. mf ini kisah q ya bun.. skrg aq brjuang untuk mndptkn ank ke-2 susah bgt🥺 minta doanya ya bunda

dulu saya hamil anak pertama, gak pernah dandan, kulit lebih bersih dan cerah, mual muntah parah banyak yg bilang hamil anak perempuan, tapi pas USG laki" dan beneran aja pas lahir laki". terus dikehamilan ke 2 ini, TM 1 mual muntah parah, masuk TM2 suka dandan, kulit juga lebih cerah dan bersih, meskipun ada beberapa lipatan yg item. terus banyak juga yg bilang cewek, tapi pas diUSG cowok lagi , tapi belum tau sihh nanti pas lahiran cewek atau cowok. hehee, soalnya tetangga ada yg USG cewek pas lahir ternyata cowok.

kalo baca di artikel sih Bun beda kalo cwok ktx lebih keruh GT , tp WAllahu A'lam ya Bun yg pntg bayi dan ibunya sht Bun slmt smw dlm proses lahiran nntik Allah permudah bun 🤲🏻🤲🏻

VIP Member

Klo dri kata org yg nentuin prediksi JK aku sllu iyain aja bun gak smpe dibuat galau juga 😁 krn temenku 2x hamil dg ciri2 yg beda2 semua ya lahirnya dg JK yg sama cewek... klo sya hamil anak prtma bsa diblg hamil ngebo tpi bb naik cmn 8kiloan smpe hpl, rambut lebat, uk 4 bulanan wjh mulai cerah,, usg dri uk 20w jk cwek lahir bneran anak cwek... hamil ke 2 di TM1 prnh mual semingguan lbh, naik TM2 udh sehat lagi makan enak lagi skrg 30w naik bb jga bru 5kg, prediksi usg pas 20w cowok,,usg lgi 28w di beda dokter cwek lagi ☺nti mau usg lagi klo udh 32w klo prediksi sama dg usg 28w insyaallah itu JKnya.... bunda cba usg di beda dokter utk mastiinnya

klo USG cowok biasanya jarang meleset, krna bentuk monas nya mmg nampak. beda klo USG perempuan, kemungkinan meleset masih sering. tetangga ku ada tuh tiap USG hasilnya perempuan, ehh pas lahir laki². istrinya Guruku juga gitu, saking pengennya anak perempuan happy skli pas tau hasil USG nya perempuan, ternyata pas lahiran keluar nya cwok, smpai akhirnya pingsan krna shock 😁 klo mau beli perlengkapan bayi mending beli warna² netral kayak kuning, hijau, biru, abu, coklat. sya dlu tiap USG hasilnya selalu cowok, tpi sya tetap beli perlengkapan yg netral. jdi pas anakku lahir bru deh banyakan beli barang² cwok

TapFluencer

banyak yang prediksi sama hasil USG itu menurutku lebih akurat hasil USG bun😅 aku selama hamil ini mual muntah parah, mageran, bawaannya pengen tidur terus tapi kulitku bersih. bisa dibilang alhamdulillaah ini dapet pregnancy glow, sampe menjelang lahir pun belum ada strechmark yang muncul di kulit. makan pilah-pilih, di TM1 sama TM2 maunya yang asin pedes gurih, TM3 semuanya di makan meskipun kalo manis cenderung jarang. complicated banget kan kalo bahas jenis kelamin anakku ini apa misal di cek dari prediksi doang. soalnya bisa cewek, bisa juga cowok😅

@heni & galuh: pada akhirnya anakku juga cowok bun wkwk...

dulu saya hamil ank prtm cowok .. mulmun biasa aja 4bln udah hilang ....rajin make up .. lbih putih kata org lbih cantik .. tp muncul streckmark sekarang hamil ke2 .. mulmun parah .. gak mau mandi .. gak mau makeup .. sampai sekarang uk 36wk6hr masih sering ngerasain mual .. tp gk muncul streckmark .. kata org" ankx cwe .. selama hamil udah usg 8x .. kliatan cwok .. tp aku gak mnolak hasil usg .. tiap khamilan pasti pny gejala beda" .. mau cwo..cwe ini ank aku .. yg ptg sehat .. udah itu aja sih bund klo aku ..

TapFluencer

Saya 2x hamil seperti itu, Bun. Tapi saya tidak mengharapkan jenis kelamin tertentu, jadi nggak terlalu peduli dengan jenis kelamin berdasarkan hasil USG. Saya tetap menyiapkan nama untuk anak laki maupun perempuan. Membeli perlengkapan bayi yang motif dan warnanya netral. Hasil USG hanya prediksi yanh dipengaruhi berbagai faktor, seperti kejelian mata dokter yang melakukan USG dan posisi janin. Yang namanya prediksi yah nggak ada yang 100% tepat 😊

Aku hamil yg kemaren itu mulmun nya luar biasa, ngidam nya banyak, kulit sama wajah kucel banget 😅 pas usg ternyata cewek dan pas lahir mmg cewek . skrg hamil lagi dengan gejala yg sama mulmun sama ngidam nya sama kayak yg ank cewek kemrn 😄 kira2 klu sama gejala nya ini cewek lg g ya ??? mau usg tunggu bbrp minggu lg biar keliatan jelas bunda ada g yg sama pengalaman nya sprti aku dan jk nya bener cewek lg sharing dong bun... 😉

Bunda lbh percaya prediksi drpd dokter kah? Wkwkw. Sy lho bund ciri2 hamilnya sesuai ciri hamil cewe, org kl lihat sy pas dandan dibilang sy hamil anak cewe, giliran sy keluar gak dandan dan pd lihat perut, pd blg anak sy cowo. bunda mengharapkan anak cewe kah? percaya usg sj bund, kan kelihatan tuh ada monasnya/gak. kl lbh mau akurat coba tanya dokter, ada kok itu apa ya lupa namanya, lbh akurat cek cewe/cowo nya