Mau bertanya bun..

Bund disini ada yg hpl juli dan sdh lahiran serta sdh buat akte lahir dn kk baru )?) apakah hasilnya srpt fotocopy bun??? Aku udh buat tdi. Dn hsilny sprt fotocopy aja... Beda dgn akte lhir anak prtmaku yg skrng sdh usia 4 thn.. Apa mmng ad perubahan yah??? Trus pusar anakku sring ngeluarin darah dikit2 bund.. Darah segar ,, udh putus tali pusarny tp tiap hri ngeluarin darah dikit... #SeriusTanya usianya skrng 15 hri.. Apakah normal bun???

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

iya bun skrng berkas nya pakai kertas biasa. tapi ad barcode. aman aja bun, asal tdk bernanah dan berbau. kalo bisa hindari gesekan dari karet celana, lipatan baju, popoknya. ga usah dipakaikan macam2

VIP Member

udah dari lama bun, anak ke2 ku lahir th 2022 jg foto copyan, dulu pas anak pertamaku th 2020 masih pake blanko yg biasa makanya pas th 2022 dikasih foto copyan kaget jg wkwkwk

kalo aku tahun 2018 masih pakai kertas KK yg biru itu, tahun 2020 udah pake HVS tipis gitu, tahun 2023 pakai kertas putih tapi yg tebel kaya buat cover dalem skripsi gitu

anakku lahir november tahun kmaren juga sama bun bentuknya kaya fotocopy'an makannya langsung aku laminating biar ketauan mana yg asli

VIP Member

bener Bun cuma kertas biasa tanpa bingkai kaya dulu, cara bedainnya yg asli ada cap kecamatan di belakang.

Betul bund. Malah aku hanya dikasih soft copy (PDF) aja lewat WA. Disuruh print sendiri ๐Ÿ˜‚

2mo ago

sama ๐Ÿคฃ

iya akte yg terbaru cm kertas putih biasa

2mo ago

iya Bun memang betul seperti kertas biasa .. cumn tetep asli kok Bun karna ada barcode nya bunda

VIP Member

anakku lahir 2020 akhir akte, kk sdh seperti itu bu.

iya bun skrg mmg kaya gitu bun gak ky dlu berwarna

akte dan kk skrg cuma kertas putih biasa bun..