Hpl 3 juni

Bund disini ada yg hpl 3 juni ga ?? Udh lahiran blm yaa ,, saya hpl hari ini 3 juni tapi dde nya blm lounching ;((

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Selamat hari, Bund! Saya berharap semuanya baik-baik saja. Mengenai pertanyaan Bund tentang HPL (Hari Perkiraan Lahir) hari ini, saya paham betapa menegangkannya menunggu kelahiran si kecil. Terkait dengan pertanyaan Bund, apakah ada yang memiliki HPL pada tanggal 3 Juni? Memang, setiap kelahiran memiliki waktunya masing-masing, jadi tidak perlu khawatir jika hari ini sudah melewati HPL namun si kecil belum "meluncur". Setiap kehamilan memiliki rentang waktu yang berbeda untuk kelahirannya. Tidak jarang juga ada yang melahirkan beberapa hari setelah HPL. Saat menunggu kelahiran, sangat penting untuk tetap tenang dan bersiaplah dengan baik. Pastikan tas persalinan sudah siap, dan Anda memiliki rencana untuk pergi ke rumah sakit atau menghubungi bidan/dukun bayi jika tanda-tanda persalinan mulai muncul. Terkait dengan keluhan bahwa si kecil belum "meluncur", saya sarankan untuk tetap memantau tanda-tanda persalinan seperti kontraksi, pecah ketuban, atau perdarahan. Jika sudah melewati HPL namun tidak ada tanda-tanda persalinan, ada baiknya untuk berkonsultasi dengan bidan atau dokter untuk evaluasi lebih lanjut. Semoga kelahiran si kecil berjalan lancar dan membawa kebahagiaan bagi keluarga Bund. Jika ada pertanyaan lebih lanjut atau butuh dukungan, jangan ragu untuk bertanya di sini. Semua ibu di komunitas ini siap mendukung dan memberikan nasihat yang berguna. 🌸 https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

tenang bun, rajin kontrol aja. selama di USG dokternya bilang kondisi bayi dalam perut masih bagus dari ketuban, plasenta, dll itu bisa ditunggu maks 41 minggu bun. nnti bunda dikasih pilihan biasanya mau di induksi atau sc. rajin stimulasi puting bun tiap hari, sesering mungkin. soalnya kemaren aku juga gitu, uk udah 39 week dan pas usg dikasih saran dokter gitu terus 2 hari kemudian langsung rembes ketuban pas dicek ke rumah sakit udah pembukaan 1 besok paginya alhamdulillah bayinya lahir dibantu induksi 1 kali.

Baca lagi

usg dlu aja bund, biar tau kondisi janinnya dan nanti akan d arahkan dokter baiknya gmn.. wktu anak prtma sya pas hpl d usg placentanya udah mteng klo 1mnggu blm lahir ya akan d tindak tp alhamdulillah stlah 1mnggu lahir.. max 43minggu d bwa hb kluar d dlem sma jlan kaki santai bund, bila prlu main gymball

Baca lagi
4w ago

@riska kenapa mesti takut daripada bayimu knpa2 ??? kalo bunda takut sama dokternya ya mending pindah dokter aja daripada bunda nyantai2 sdngkn dokter udh ada perintah kaya gtu

hpl 6 juni bun kmrn priksa dikasi pilihan klo tgl 7 blm lahir diinduksi bun nawar 41/42 w g bolh,mgkn bbjx uda lumayan di 3,5 an mgkn yg bbjx masi g terll besar tapi kondisi lain" sehat boleh ditgg bun tapi baikx priksa k dokter pastiin dulu ya bun ketubanya gmn plasentanya

Baca lagi
4w ago

usg tm 1 ny pas ud klihtn djj nya kpn bun?

aku hpl 10 Juni jga belum launching. tdi udh prksa ke dokter di jadwalkan sc besok malam karena ketubah udah sedikit dan keruh. dokter gak berani induksi krna khawatir nnti macet di panggul. coba aja bwak periksa Bun, nti tinggal nunggu tindakan dokter nya

Aku juga belum ngerasain mau lahiran atau apa bunda Hpl tgl 4 besok disuruh ke RS besok lihat keputusan dokter disana aja gimana mau dilahirkan hari itu juga atau masih bisa ditunggu.

4w ago

Iya bunda aminnn bismillah semoga yg terbaik buat kita, lahiran lancar sehat lengkap seperti yg diharapkan

Aku hari ini juga, kemarin keluar lendir darah sama mules. Pas periksa baru pembukaan 1, sekarang mulesnya belum intens huhu mana bbj udah 3,9

https://shope.ee/4KwuO18Kf7 coba ikhtiar makan buah kurma ini bun bisa mancing kontraksi sama HB keluar di dalem

aku hpl 7 Juni dah lounching 30mei nih bund, alhmdulillah ikhtiar dari buah nanas😂🙂

segera ke dokter bunda, cek utk kondisi janin, ketuban, plasenta