sembelit saat hamil

bund, disini ada yang TM 2 sembelit ga ya? saya udah makan sayur buah minum banyak air putih ttp sama aja. kalau minum vegeta boleh ga ya? terimakasih

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bunda, Saya termasuk org yg banyak konsumsi air putih & rutin makan makanan yg berserat. Buah-buahanpun ready stock setiap hari tp ttp sembelit. Ikhtiarnya minum yakult tiap hari & tiap pengen BAB saya gak paksa keluar sampe ngeden kenceng, kalo sekali gak keluar yaudah. Nanti tunggu nambah mules tinggal balik lg ke toilet. Gt aja terus. Nanti jg BAB nya gampang kayak kedorong sendiri. Sebenernya saya punya obat sembelit krn udah minta ke dokter, cuma kayak begah aja gt khawatir kalo sedikit2 minum obat.

Baca lagi

saya sembelit bund sampai ke perut gak nyaman,udah makan pepaya dan banyak air putih sama saja ,terus saya konsultasi sama dokter lalu diganti vitamin ,minum yakult 1 hari 1 ,banyak air putih ,sama dibantu lasegar yang tanpa rasa itu bund alhamdulillah udah lega perutnya

saya alhamdulillah tm2 sampe skrg ga sembelit bun lancar mudah2an sampe seterusnya lancar. malah pas TM1 sembelit parah sampe pake dulkolax dicolok

minum jus jambu biji bunAlhamdulillah aku udah gak sembelit lagi dan bagus buat menambah Hb ibu hamil

sembelit nya udah berapa hari bun? vegeta tidak disarankan buat bumil dan busui ya bun

sama bun aku jg sembelit masuk tm 2 ini. pdhl udah makan sayur, buah jg tapi masih sembelit.

5mo ago

saya juga sempat sembelit bund. coba deh bunda minum yakult 1 botol sehari, dan makan buah pepaya juga..

Samaaa giliran udah mules keluarnya susah๐Ÿ˜ญ

pake aja dolkolak bun

dibawa yoga Bun..