MPASI

bund disini ada ga yg anaknya ga makan MPASI fortifikasi sama sekali? anakku sama sekali gamau d kasih forti, kira2 tercukupi ngak ya bund kebutuhan zat besi nya kalau pake MPASI rumahan aja ? aku masak MPASI syudah menu lengkap bund.

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku pertama kali mpasi kukasih yg forti bun.. terus setelah dia ud bisa makan 3x sehari aku kasih homemade.. puji Tuhan suka.. eh lama2 malah lebih suka yg homemade daripada yg forti.. padahal aku sengaja kasih forti pas sarapan biar zat besinya terpenuhi. sekarang aku ngakalin nya kalo sarapan pake biskuit snack aja bun, soalnya itu juga zat besinya lumayan tinggi, kucampur pake ayam sama keju.. pernah kucobain rasanya ga karu2an tapi anakku ternyata suka πŸ˜… mudah2an tetap cukup kebutuhan gizinya anak2 kita ya bun..

Baca lagi
4y ago

pertama kali kasih promina bun, yg beras merah. dilepeh2. terus aku ganti2 rasa nya, awalnya yg manis2 terus yg gurih2, ganti2 merk juga kadang milna. kayaknya setelah 2 minggu dia udh bisa konstan makan bubur forti 3x2 sdm. setelah itu aku coba kasih homemade. awal2 tetep dilepeh2, tapi hari ke 3 udah mau makan dan bisa 3-4 sdm sekali makan. sejak itu malah ogah2an makan yg forti. sampai sekarang aku tetep kasih yg forti atau biskuit buat sarapan bun (kadang suka dicampur sama homemade dikit), siang sama sore aja yg full homemade.

mgkn mslah d tekstur ny bun? anak ku pernah ga mau makan yg fortiv, kaya mau muntah.rupany aku bkin ny kekentalan. tp kalo si dede ny ttp ga mau, bunda coba bnyakin nyari resep bahan apa yg zat besi ny banyakπŸ€—

anaku juga maunya homemade bun, selingan biskuit sm buah. aku anggap yg biskuit bisa memenuhi zat besi yg kurang.

Aku rencana mau kasih yg homemade aja, karena gak PD sama menunya aku beli buku resep mpasi dokter meta dehπŸ˜†

VIP Member

anak sy maunya MPASI home Made.. dikasih yg instan gak mau,yg penting kebutuhan zat besinya di imbangi..

Mudah mudahan cukup ya mbak.. Sering sering update info aja bahan bahan makanan yg bisa mencukupi zat besi

4y ago

iya bund

TapFluencer

mpasi fortifikasi itu apa ya? dan bukannya malah lbh bagus mpasi homemade? serius nanya

4y ago

Oh iya tambahan .. penting untuk ngukur bb dedek selama di garis hijau gak perlu khawatir gak di kasih fortifikasi .. Krn kecukupan gizi bisa dilihat di bb dedek yang naik nya sesuai usia nya .. lihat kms lagi ya ..

VIP Member

Gpp Bun yang penting anak mau makan .. Dan tiap bulan bb naik ..

Aku dlu jg homemade kok bun. Anakku kl instan langsung muntah.

4y ago

nah sama kayak anakku bund, skalinya bisa masuk instan ga lama d muntahin ☹️

up