18 Tanggapan

kalau aku sih SC 2021 bun, skrg malah kelepasan.. jd hamil lagi disaat belum siap. Kemungkinan besar SC lagi, tapi semoga saja Allah ngasih kesempatan aku biar bisa normal.. krna jarak lahiran dengan yg pertama juga sudah lumayan. biar aku enggak setres2 amat, aku lagi suka baca2 instagram : @ceritavbac . banyak yg punya pengalaman sama disana. siapa tau bunda mau baca juga.

https://chat.whatsapp.com/DHUkj2jioWG41hKyrZMYv6 ini grup vbac Bun..aku dapet dari ceritavbac di Instagram.. meskipun blm hamil lagi, tapi aku mau pelajari tips2 nya.. trauma bgt aku SC soalnya

aku Agustus 2022 SC dan blm pernah KB apa² sampe skrg malah gak dikasih hamil bund,Hb sama suami juga dikeluarin di dlm tapi gk pernah telat dateng bulan.belom pernah KB sama sekali.padahal pengen hamil anak ke 2

jd tkt bun anakku ini baru 6 bln dan aku blm haid2 juga padahal kmrn2 lancar tiao bulan haid tp di tp negatif, dan aku mmg gak kb bun, keluar diluar

iya nih bun tu ggu haid dlu bun pasti gk boleh bun klo blm haid bun, dialnya udah telat bgt tp di tespek negatif

saya lahiran SC Desember 2022 anak baru 7 bulan udah hamil lagi bun. skrg udah 14w🥲

justru vbac sngat mempermudah ngurus bayi+toddler.. karena aku jg pernah ngerasain gmn sakit nya pasca SC sambil ngurus KK nya yg masih 15 bln.. sblm baca2 di Instagram @ceritavbac, aku jg sama bakal mikir "apa g ngeri jahitan bekas SC nya ya" pas baca2 lagi jadi dapet ilmu yg sblm nya aku ga tau.. karena vac harus disiapkan dgn matang.. g bisa simsalabim langsung lahir pervaginam..

Aku malah udah lahiran bun anak aku udah 4 bulan kakanya lahir 2022 adiknya 2023 dan dua duanya sc

Awalnya juga aku gitu sama tapi kalau udah lewat malah biasa aja sih .... yg paling pr tuh pas udah lahir capenya luar biasa karena sama kakanya cuman beda setaun

aku Bun, anak pertama lahir SC Februari 2022, anak kedua lahir 1 September kemaren SC juga

waktu op nya juga lebih lama, yg pertama cuman 15 menitan kalo gk salah, yg kedua sejam ada kaya nya, soal nya sambil bersihin keloid bekas op pertama, semangat yaa, bakal terbayar setelah liat bayi nya 🥰

waah selamat ya bunda sehat selalu, saya tim satu anak aja bun, heheh

temenku ada bund... sc 2022, baru 4bln dah hamil lg, tp alhmdllh mereka slmat sehat

TapFluencer

temanku ada bund, november 2022 lahiran SC, Oktober 2023 kemarin udah lahiran SC lagi

kalau masa pemulihan setelah lahian nya kurang tau ya aku, tp pas masa hamil dia rutin kontrol aja ke bidan/ spog. terus vitamin2, ttd rutin minum juga

sya bun. anak jaln 11 bulan sdah hamil 2 bulan.