Naikin BB

Bund caranya naikin BB gimana ya. Aku emang dari sebelum nikah tergolong kurus banget badannya. Sekarang lagi hamil 16w. Kemarin pas 12w aku periksa dan BB aku cuma 34kg yg awalnya 35kg😭😭. Tp pas USG Alhamdulillah BBJ nya normal. Aku takut banget bund gk bisa naikin BB. Trs sering banget di bully karena badan kurus banget πŸ˜₯ Cara biar BB cepet naik gimana ya? Karena sampe sekarang masih sering mual nyium bau masakan πŸ₯Ί.

51 Tanggapan
Tulis tanggapan

Cara naikin BB, mungkin makan yang banyak ya, Bund πŸ™‚. Be happy, rileks, jangan banyak pikiran, jangan overthinking atau jangan stress juga biar nutrisi bisa diserap tubuh dengan optimal dan gak kebuang begitu saja saat mikirnya kebanyakan. Badanku juga kurus dan di kehamilan kedua hanya naik sekitar 7 kg, sempet kepikiran sampai kesal kenapa BB saat itu gak naik lagi (sebenernya pikiran yang kayak gini juga bisa bikin BB gak naik-naik). Tapi tetap pantau BBJ dan kondisinya melalui USG. Alhamdulillah BBJ saat lahir 2,8 kg. Jangan pedulikan bully-an ataupun omongan orang lain yang bikin kamu gak happy. Hal terpenting tetap pantau kondisi kehamilanmu dan janinmu. Semangat ya, Bund πŸ’ͺπŸ™‚

Baca lagi
1y ago

terimakasih bunda support nya β˜ΊοΈπŸ™ sehat selalu

sama, aku tipe kurus susah naik bbku paling tinggi 45kg tapi sebelum hamil stuk di 40kg aja. awal hamil turun jadi 38kg karna mulmun, sempet kepikiran bb yg sangat rendah tpi aku balik positif thinking nanti ada saatnya bb bakal naik banyak klo mulmun udh ilang. dan bener pas usia 4bulan lebih aku baru mulai enak makan mulai lahap alhamdulillah skrg usia 6bulan lebih bb udah naik 12kg+ aku bener2 tipe badan kurus susah bgt naik bb sebelumnya bun, aku pekerja dan emng suka dibilang kurusan2. tapi skrg seneng bgt krna hamil udah bisa naikkin bb dgn bagus semangat ya bunn, pasti bisa kok

Baca lagi
1y ago

iya bund makasih support nya

hallo bun lbh difokuskan k janinny bun, makan makanan bergizi. jangan terlalu fokus yg nampak dr luar saja. pengalaman pribadi saya bb stuck, gak ada penambahan, dan sering dbilang blm kelihatan uk 4-5 bulan (pdhl tiap bulan kontrol janinny sehat dan bb normal cenderung lbh besar dr umurny) akhirny saya jd makan banyak, apa aja gas, manis2 oke, pas kontrol naik 3kg dalam sebulan dan dokterny menyampaikan kenaikan bb ny terlalu banyak dan menyarankan kenaikan bb tiap bulan mentok 1 kg aja. semoga selalu sehat bunda dan babyny

Baca lagi
1y ago

aamiin... makasih bunda support nya β˜ΊοΈπŸ™

yg penting ttp makan makanan bernutrisi dan vitamin jangan lupa. jangan kecapekan atau banyak pikiran.. dan harus bahagia ga usah terlalu diambil hati atau dipikirkan omongan orang.. yg penting ukuran/bbj janin pas sesuai usia kehamilan dan semua normal saat diperiksa.. sehat sehat ibu dan debaynya.. awal hamil emang wajar belum naik atau bahkan turun, yg penting bbj nya ga kurang atau lebih. nanti juga makin besar usia kehamilan mulai nambah BB ibunya, dan ga harus naik banyak kok.

Baca lagi
1y ago

iya bund makasih sarannya β˜ΊοΈπŸ™

Bun BB kita sama waktu itu . saya pas sblm nikah BB 34 Bun abis nikah jadi 38 terus hamil TM 1 naik 39 sampe TM 2 tuh masih 39 aja.. BB janin kata dokter waktu itu kecil, disaranin makan alpukat , akhirnya setiap hari saya dibeliin Alpucakat kocok + susu Ultra yg Plain atau kadang strawberry, banyakin makan tahu, dan ngemil kacang-kacangan dan jagung, Alhamdulillah sekarang naik 44,45 Bun, BB janin juga normal. kalau mau cepat naikin BB emang pake alpukat Bun, itu saya ngaruh banget..

Baca lagi
1y ago

oke bund aku coba sarannya, terimakasih ya bundπŸ˜ŠπŸ™

Masalahnya, ada beberapa jenis orang yang walaupun udah makan banyak, tapi tetap aja gak bisa naik BB-nya πŸ˜… Kalau masih dalam waktu-waktu morning sickness, ini memang makin susah naikkan BB. Saya dulu sampe merosot 4kg 😐 Jaga pola makan. Jadwal makannya janhan ditunda-tunda. Minum susu khusus bumil kalau bisa. Rutin minum vitamin yang didapat dari bidan/dokter pas periksa bulanan. Istirahat & olahraga ringan yang cukup. Hindari stress.

Baca lagi
1y ago

iya bund, ibu aku dulu juga kurus badannya, setelah ngelahirin aku baru melar badannya.

Yg bunda alamin sama kya aku bun dri berat badan sma banget , awalnya jga aku mikir klau gaenak berat badan nya gmna sedangkan bidan ngetargetin berat badan harus naik 2kg slma sebulan , udah gtu aku gabisa minum susu karna emng gadoyan , tapi dipaksain makan yg manis terus bun , dan alhamdulillah usia kehamilan aku udh 21week berat badan aku udah 43kg yg awalnya cuma 34kg , jdi tetep semangat pasti bisa koπŸ€—

Baca lagi
1y ago

iya bunda juga, terimakasih support nya β˜ΊοΈπŸ™

sama kaya saya nih bun,suka diomongin orang gara2 kurus πŸ˜… pas hamil juga gk keliatan kaya hamil,cuma keliatan nambah gemuk doang.Pas awal hamil BB 40,terakhir ditimbang sebelum lahiran tuh 51 kg,berarti naik sekitar 11 kg.Beberapa bulan setelah lahiran balik lagi ke BB awal,agak lebih berat dikit jadi 42 🀭 ya emang pada dasarnya saya susah gemuk,makan banyak segini2 aja badannya,gpp lah asal tetep sehat 😁

Baca lagi
1y ago

hehe iya bund, jadi lebih semangat ini ternyata bukan aku aja yg susah gemuk

mau naikin bb kita memang susah, sya sblm hamil 40 stlh hamil 38kg dibilang bidan puskes sya kek krna lila sya hanya 19 tp stiap kontrol di dokter kandungan alhmdulillah dokter kandungan sya gak mempermasalahkan bb sya yg naik sedikit sampe tm3 bb sya hanya naik 10kg aja stuck di 50kg abis lahiran balik lg ke awal 38kg πŸ˜‚πŸ˜‚ yg penting bunda mkn makanan yg sehat minum vitamin dan buah dan bb janinnya normal.

Baca lagi
1y ago

btw lila aku juga 19 bund😁

gk usah khawatir bun masuk TM3 nafsu makan akan lebih tinggi dari biasanya, kita akan lebih cepat laper bahkan malam hari tiba2 bisa laper banget, kalau TM1 dan TM2 BB janin normal gk masalah bun kalau TM3 BB janin belum cukup sering2 makan ice cream, makan alpukat, dan kacang-kacangan bun jangan dengerin omongan orang lain bun, dimata orang lain kita gk pernah sempurna yang penting kita sehat, baby juga sehat

Baca lagi
1y ago

iya bund makasih support nya☺️