bingung lahiran dimana

bund boleh minta saran nya, saya dan suami LDM beda provinsi 1 pulau, org tua dan mertua saya d luar pulau, skrg sy hamil 20w, memang lahiran masih lama, tp saya mulai bingung mau lahiran dimana, orang tua menyuruh saya lahiran d tmpt ortu krn d sana apa2 mudah, kendaraan ada, rs pun dekat, dn ada yg bantu jagain krn ada adek2 sy, tp suami saya kekeuh gk mau kalo saya lahiran d tmpt ortu,maunya sy lahiran d tmpt sy tinggl, sy di sini tinggl sm nenek dan sy bekerja, kalopun ortu sy mau ikut membantu d sruh ke sini aja biar sy gk kmna2, ortu agak keberatan, krn klo ortu yg k tmpt sy tidk bisa lama krn ninggal adek2 sy d rmh, paling cuma 2 mguan, suami sy juga gk bisa lama cuti krjanya, sy bingung harus gimana klo ortu dan suami berbeda pendapat sprti ini bund, suami sudh warning klo saya lahiran di rumah ortu, suami gak akan ikut nemani, klo mnrut bunda sy harus bagaimana ya bund,?

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bundaaaaa,, bedanya aku tinggal sama mertua, maslahnya mertua semua masih pada kerja, suami kerja, aku jg bilang pengen lahiran di rumah ortu, awalnya suami g mau bun, dia bilang kita sama" perang, dia perang di kerjaan aku perang di rumah, huaah mana aku jg harus ngurus anakku yg pertama masih 3 tahun, g mungkin kan dia ngurus dirinya sendiri,, ortu sih kalo bisa pengen aku lahiran di rumah, tapi terserah suami katanya.. cuman ya itu yg ngurus si kaka siapa? Dari pada bayar orang mending pulang buat ongkos, suami bilang sih, ga enak ngerepotin ortumu, nanti udah gede di bawa pergi, kamu ga kasian? Mksdnya dibawa lagi ke rumah mertua, ya aku jg mikir ke sana, cuman mama bilang ga apa" udah disini aja kalo bisa... Dia juga bilang kalo lahiran di ortu dia ga jamin bisa nemenin, dia kan kerja, sedangkan lahiran bisa aja ga sesuai predikisi, kaya anak pertamaku, predikisi tgl 26 lahirnya mundur 10 hari jdi 16,, sama bunda.. cuman skrng dia udah berusha nerima, dia bilang yg lahiran kamu, yg ngerasa kamu, ya udah, gitu bunn... Coba aja diomongin terus,, Ya itu tapi dia ga jamin bisa nemenin, soalnya jaraknya jauh bat, dia sumatra aku di sunda jadi perjalanan jg jauh..

Baca lagi
VIP Member

Pertama, Yang nyamannya untuk bunda gimana? Itu dulu.. Karenaa kalo masalah kayak gini, suami harus lebih ngerti istri.. karena kan istri yg lebih banyak berkecimpung dalam ngurusin anak.. yg jagain.. yg netein.. the mother.. apalagi sambil kerja.. malah suami harus berusaha perjuangin opsi yang paling membuat istri nyaman dan bahagia. Bukannya maksain kehendak, dan kalo gak dikabulin ngancem ga mau nemenin lahiran. Helllooooooooo πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… kalo saya sih tipe wanita yang perjuangin hak πŸ˜‚ suami alhamdulillah selalu ngertiin n berusaha gimana bikin saya bahagia dan nyaman hidup sama dia. Ada masalah apapun dia diem dengerin pendapat isterinya, dan perjuangin solusi yang membuat isterinya nyaman.. Apalagii ini masalah ngurus anak. Jangan main2 loh, kalo kita gak nyaman, kita stress, waduh bs kena baby blues + asi gak keluar.. Iya sih emang pas nikah, kita itu milik suami Tapiii jangan lupa, kewajiban suami jg membuat istri nyaman dan bahagiain istri. Ingaaaaat.... Ibu happy = anak happy = keluarga happy 😘

Baca lagi
4y ago

Sukaa banget opininya :))

Mirip sm sy. Cm sy ksh pengertian sm suami kalau disini suami kerja, yg bantuin sy bakal gk ada. Meski ma2 udh suruh cari org yg bs bantui cm pasti beda. Suami kerja dibank pergi pagi pulang malem. Jauh dr kata bantuin kan. Dan Gk mungkin ma2 sy disni selama 40hri atau lebih. bpk sy ditinggal dirumah sendirian. Logikanya bapak udh tua ms iy hrs kerja ngurus rumah, hrs masak utk isi perutny, hrs nyuci jg. Hrs ngurus smua sndiri. Org udh tua mana bs makan sembarangan yg beli2 diluar. Didesa jg gk ad loundry. Suami sy malah cm cuti seminggu istri lahiran, meski cm dpt cuti sbntr itu udh lumayan. Untungny suami sy bs diksh pngertian. Suami bs makan diluar, pakaian bisa loundry. Toh jg jarang dirumah. Aplgi kyk bunda msh punya adek2. Susah utk ma2ny ninggalin mereka. Meski dikata hrs nurut suami cm hrs dipikir logika jg byk pertimbanganny. Itu sih menurut sy

Baca lagi
VIP Member

Bunda.. Coba ada org yg kasih pengertian ke suami bunda. Org yg suami bunda lebih hormati gt bun. Sya jga dulu seperti itu. Tinggal di mertua yang jauh kemana-mana dan saya posisi kerja. Sya takut lahirana enggak keburu atau apalah pokoknya negatif thinking. Nah saya cerita ke kakak ipar saya. Beliau kash masukan dan terus pengertian agar saya bisa lahiran di rumah orang tua saya. Lahiran iti bukan hanya lahiran ada proses penyembuhan juga. Kalau sama orang tua sendiri bisa bantu dan kita nya enggak segan di tambh. Ada gantian yg jaga ketika ketika kita harus lakukan apa. Kasih pengertian bunda. Suami bunda enggk bisa 24 jam trs temani bunda loh..

Baca lagi
VIP Member

Ikut kata suami bun. Kalau dah nikah tu perempuan jadi milik suaminya. Kalau pria masih tetap milik ibunya. Saya dai habis nikah langsung di boyong ke t4 suami, cuma beda kecamatan aja sih. Jarang ke rumah ortu, kalau nginep sih cuma 1malam aja, habis itu balik ke suami. Ibuku malah ngerti banget sama aku, suka bilang gini, "kalau suamimu ngga kasih izin ya ngga usah pulang ke sini gpp" No.2 anak tu tanggung jawab ke-2 orang tua, bukan lagi nenek/ kakeknya. Saya walau tinggal sama mertua tapi usahakan anak dipegang sendiri. Hampir tidak pernah minta tolong buat jagain kecuali kalau mendesak aja Kalau dah nikah tapi kok jauh2an sama suami kesannya kaya 'pisah ranjang'

Baca lagi

Kalau menurut saya ya bun,, pas sdh mau lahiran ajak ortu dtg ke tempat bunda aja,, sdh lumayan klw ortu bisa bantu 2mggu,,ya setidaknya bantuin beberapa hari setelah lahiran aja sdh bersyukur.. Krna prioritas itu kita dekat suami saat lahiran, lagian suami bunda juga egk bisa libur lama,, dan mgkin klw lama di rumah ortu bunda suami bunda segan.. Itu juga yg harus di pikirkan bun, krna egk banyak suami yg betah di rumah mertua lama2.. Klw urusan bunda itu soal bunda kerja ya itu pilihan nantinya apakah fokus urus anak krna egk ada yg bantu jaga anak atau pilih kerja dg resiko org lain yg jagain.. Semoga segera dapat solusi ya bun

Baca lagi

Menurut saya dibantuin ortua 2 Minggu sangat cukup bunda.. kita bljr mandiri juga ngurus anak GK ngeroptin n nyusahin ortua ... Saya pribadi ndri PGN lahiran n ngurus anak tmpt tinggal saya(kontrak) mertua n ortua saya nyuruh tinggal ma mrk.. saya PGN mandiri dibantu 2 minggun cukup anak pertama ... Suami blg strh saya nyaman gimana... Ikut suami aja bundah karena jnga gara" ini jd masalah ma suami nti jdi ribut GK enak.. wlpun kita keberatan capek ngurusin ndri nikmat ujian seorank istri n seorank ibu wlpun bkl kerepotan ...

Baca lagi

Piliha dari keduanya sama2 memiliki resiko (tidak bisa kedu belah pihak hadir, akan ada salah satu yg dipilih). Yang saya pahami hak Bunda udah nikah sepenuhnya udh ada disuami, pasti Bunda melahirkan juga ingin ada suami. Kalo menurut aku ikutin apa kata suami aja Bun, belum juga ortunya cukup jauh di luar pulau. Itu sih masukan dari aku, tapi apapun keputusan yg Bunda pilih, itu yg terbaik dan mau lahiran bareng ortu atau bareng suami, semoga diberikan kelancaran dan kesehatan untuk Ibu dan Dede Utunnya :)

Baca lagi

Ikut kata suamilah bun namanya udah menikah udah milik suami..saya juga dirantau cuman ditemanin 10 hari selebihnya saya sendiri saya lahiran sc lagi bun suami sehari harinya kerja apa lagi saya sama sekali belajar dari nol tentang ngurus bayi karena saya anak terakhir sama sekali ngk pernah megang bayi..tapi insyaallah semua bisa teratasi kok bun

Baca lagi

Klo gtu minta suaminya di rumah sama bunda aja biar bisa bantuin bunda ... hehehe . Sbenernya suami tau klo kita nyamannya sama ortu kita , tapi suami jg takut nanti ortunya merasa iri kalo bunda & bayi tinggal di rumah ortu bunda . Sebenernya suami paham bun ... nah bunda ngomong pelan2 & dari hati ke hati aja sama suami bunda baiknya gimana .

Baca lagi