Serius nanya

Bund boleh ga buat bumil pecinta pedas saat hamil muda makan pedas ? Bantuannya ya bund terima kasih Semoga sehat selalu#seriusnanya

19 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

bole si bun tp tau batasan jngn kbanyakan .. aku dulu gitu kpengen bgt makan bakwan goreng smbil ngletus cabe .. pas udh dijalanin langsung muntah" dan cabenya keluar lgi bikin tenggorokan panas bgt,pedes dan ga bisa nafas rasanya ..mungkin krna asam lambung yaa jd dimuntahin lg ...karna habis makan itu prut langsung keram dan sakit dibwah .. klo mau mkn pdes jngn brlebihan aja bun ..

Baca lagi

Gpp bun klo msh di batas normal dan ga berlebihan. Klo pny penyakit maag sering2 makan pedas bisa merangsang asam lambung naik. Saya kmrn makan2 pedas trs dan saya jg pny penyakit maag. Akhirnya maag saya kambuh, sakit perut melilit dan muntah2 parah. Kapok dh makan pedas2.

TapFluencer

Saya sebelum hamil pecinta pedas bun. Seblak, mie ayam, bakso jadi makanan fav. Tapi Alhamdulillah pas hamil muda gak suka pedes malah benci dan musuh bnget sama seblak, mie ayam, bakso. Lihat gambarnya aja benci pokoknya ๐Ÿ˜‚ Pas trimester 2 baru doyan lagi.

3y ago

Bener bun, mual. Ga suka sama makanan yg dicampur2 gitu ngerasa jijik aja padahal enak banget yaa.

saya suka pedas bun tapi pas awal hamil perut panas kalo makan pedas jadi stop dulu lama lama makan pedas udah gpp lagi sampe sekarang 33w semoga aja nanti lancar lahiran Dede sehat juga

kta bidan aq dbatasin n dkurangin.. aq suka pedes.. tp pas hmil muda kok mkan pedes.. perut rsanya mules kyak kontraksi kdang kram dbawah.. bhya kta bidan.. krn jain msh dini bgt

bolwh bun, aki jg sampai sekarang 36w doyan makan pedes, tapi yah itu, kalo berlebihan mules๐Ÿ˜… dan juga di usia kehamilan yg skrg ini agak susah mau BAB

Aku waktu hamil muda, setiap abis makan pedas pasti langsung mual dan enek Bun. Makanya agak saya hindari pedas2, karena dpt memicu morning sicknees

saya pecinta pedas.. tapi selama dibawah 4 bulan/selama morning sickness ga berani makan pedas. jadi baru berani makan pedas 4 bulan keatas

VIP Member

boleh bund.. sy jg suka pedas.. tp semenjak hamil sy batasi, krn tiap makan pedas langsung asam lambung naik, efek nya jd mual muntah

kalau kata dokter aku sih makan pedes ga apa2 ga jadi pantrangan buat bumil asalkan kuat aja perut nya takut nya lambung atau diare,