bulu mata

Bund biasanya berapa lama si bulu mata baby akan tumbuh lagi soalnya bulu mata anak ku di potong sama ibu ku dan pendek potongan jadi sy kwatir bund?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Nanti kalau udah numbuh jgn dipotong lg ya bun. Kasian fungsi utama bulu mata itu penghalau debu masuk ke mata. Gak semua org habis di potong bulu mata nya jd lentik. Bulu mata anak sy gak dipotong aja udah lentik. Meski gak lentik juga gak akan ku potong. Biar aja tumbuh alami

Klo sudah tumbuh jangan sampai dipotong lagi bun.. Adek saya sama kakek di potong terus katanya biar lentik eehh malah tumbuhnya yg bawah agak ke dalem jadi kena mata

5y ago

Saya potong sendiri baru lahir udah tumbuh saya potong lg sampe 3x potong alhamdulillah tumbuh bagus

Padahal fungsi bulu mata untuk mencegah debu kecil masuk ke mata . kalo dipotong jadi gimana ? Semoga cepat numbuh ya

5y ago

Gpp bagus cantik dan lentik seperti anak saya nnti anak kedua klo lahir perempuan lg saya potong lg

Korban 'dipotong biar tumbuhnya bagus' nih πŸ™ˆπŸ˜… semoga dd nya ga kelilipan dan cepet panjang lg yaa

5y ago

Anak saya umur 5thn bulu mata jd cantik lentik panjang

VIP Member

Kasian baby nya jd bahan percobaan πŸ˜” bulu mata tuh fungsinya buat melindungi mata loh dari debu2..

5y ago

Tapi kan justru dari bayi kudu dilindungi matanya. Buat apa cantik klo matanya sakit karna fungsi bulu matanya ditiadakan?

VIP Member

emang kalo dipotong bisa tumbuh panjang& lentik gt yaa? bukannya kaya gitu tergantung gennya ya bun

5y ago

tapi bukannya hukumnya haram ya bun?

Anak saya tidak dipotong lentik bun,panjang sendiri nanti rajinin pake minyak kemiri bun

Post reply image
4y ago

Gimana cara makenya bun ?

Seminggu baru tumbuh lg

Knpa kok dipotong bun?

Knpa di potong bun

5y ago

Supaya cantik dan lentik seperti anak saya udah umur 5thnsemua org yg udah pernah lihat anak saya pada suka banyak yg mau ikutin bulu mata di potong