11 Tanggapan

aku mah positifin pikiran bun Alhamdulillah ada pengalaman dari sekitarku jadi ga perlu khawatir pas kandungan saya usia 2bulan ada ponakan saya usia kandungan 5bulan dibilang sodara yang lain perutnya ga keliatan kaya hamil padahal dia udah cek dokter kalau keadaan dia dan janinnya sehat2 baru beberapa hari yang lalu melahirkan dengan normal Alhamdulillah persalinan lancar dan dede bayinya Bb 2.600 gram nah ponakan saya tuh juga barengan kehamillannya sama kakak suami saya pas lagi hamil tiap kumpul keluarga dia selalu tanya2 ke kita "ehhh ehhh perutku udah keliatan belom sih" kita2 sih jawab udah keliattan apalagi pas dia hamil 5bulan juga baru keliatan tuh perutnya apa lagi dia rajin banget bun USG karena suaminya orang royal nah baru sebulan yang lalu dia melahirkan normal Alhamdulillah sehat wal'afiat mama dan dede bayinya bb 2.500gram ada juga pas usia kandungan saya 14W kepuskesmas lagi duduk ngantri ada ibu2 depan saya curhat sama sebelahnya katanya "aku lagi hamil 28W semalam abis USG4D(dokter yang sama sama saya)" aku liat perutnya juga kecil tapi bukan maksudku ngehina aku berpikir setiap bumil punya ciri khas kehamilan masing2 saya malahan bun ada nih pembantu tapi bukan pembantu tetap mama saya manggil dia kalau lagi bener2 perlu aja tiap kerumah behhh kepo benerrr kayanya ama perutku aku tau bener matanya selalu perhatiin perutku aku paham betul tuh orang mulutnya suka ngomongin orang dalam batinku tar pas anakku lahiran ku kirimin Aqiqah anakku

saya juga lagi hamil anak pertama bun,, banyak yang komentar 'kok gak keliatan' 'kok perutnya kecil'... gak saya dengerin,, bodo amat,, yang penting si dedek dalam perut sehat dan tumbuh dengan baik,, dan Alhamdulillah juga setiap usg bbj selalu sesuai, gak kurang gak berlebihan,, kemarin usg, usia 23 minggu,, kata dokter semua baik, bbj juga sesuai,, asupan makanannya suruh di pertahanin dulu,, tinggal nunggu usg bulan depan gimana,, perlu nambah makanan manis atau gak,,

Walaupun perut Bunda ga kelihatan gedhe, asalkan BBJ aman alias sesuai dengan standar Bb di usia kandungan nya, ga perlu khawatir ini itu Bun Untuk tau BBJ dan kondisi debay di dalem ya dengan USG ke Dokter Bun Sya dari awal hamil sampe sekarang 22w BB bukannya naik malah terus turun, tapi Alhamdulillah nya BBJ bagus, malah melewati BB normal, dan setelah konsultasi ke Dokter masalah ini, kata Dokternya normal dan aman, yg ga aman itu ketika BBJ kurang banget gitu Bun

soalnya sayaaa naik BB nya ga terlalu signifikan bun, pdhl makan ya cukup aja. tapi alhamdulillah juga janinnya BB nya sesuai usianya😁

gak apa" bund. aku juga mau masuk 6 bulan perutnya masih dibilang kecil. kata bidan aku untuk kehamilan pertama normal bund soalnya otot" perut masih kenceng postur tinggi badan bunda juga pengaruh. yang penting selalu positif thinking ajh baby.nya sehat 😊

samaa bund saya jugaa hamil pertama..22w malah tapi perutnya masih kecil, blm sempat usg seh,tapi tetap positif thingking aja bun, insyaAlloh ukuran perut gk ngaruh sama kondisi janin..mudah2an janin kita sehat2 ya bund sampee hpl..aamiin

iya bund, Aaamiiin. tetap semangat ya bund, yakin aja sama Allah si debay nya sehat sampe lahiran

makanya sesekali usg bun, biar ga kepikiran. bentuk perut, berat badan, bukan patokan janin sehat atau tidak. usg bun. ada yg ibu nya buesarrr, tp bayinya kecil. ada yg ibunya biasa aja, bayinya besar.

semangatt bundaa. aku hamil 23weeks malah gk keliatan orng hamil kata orng. tpi aku gk mikirin yg penting debay nya sshat

sama bun aku juga hamil anak pertama udh 21w perut belum keliatan besar kedutan juga masih jarang" kadang suka takut klo gaada pergerakan, tapi pas di usg alhamdulilah baik" aja☺️

aku sudah 21 weeks bun, dan perut ngga begitu kelihatan kalo hamil. kalo di usg, bb dede normal. kayaknya tdk berpengaruh besar kecilnya perut, yg penting bunda dan dede nya sehat-sehat.

gapapa bun selagi ngga ada keluhan yg berarti selama kehamilan.. saya jg dulu hamil pertama 5bln belum keliatan.. semoga sehat2 bunda n debay nya 🥰

aku skrg hamil 23weeks bnyak yg bilang perutnya kecil tp pas usg beratnya cukup ko bun normal jd perut kecilpun ga ngaruh sama berat janin

aku usg wktu 22mnggu beratnya 440gr bun