Bayi 3 bulan

Bund bayiku umur 3 bulan tggal 21 kemarin,leher udah lumayam kuat tapi belum bisa tengkurep sendiri, ada yg pernah ngalamin g ya?#seriusnanya #bantusharing

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Gpp bun, terus d stimulasi aja. Anak saya dulu jg gtu belum bisa tengkurap. Malah klo d tengkurapin nangis mulu tiap saya stimulasi. Padahal umur 4 bulan sudah duduk tegap. Kemudian umur 5 bulan dengan sendirinya dia mulai nungging" tapi belum berani melangkah karena saya taruh d kasur mulu. Trus, saya taruh d playmat alhamdulillah dy berani melangkah pelan" dan sudah berani merangkak. Usia 6 bulan sudah mulai bisa tengkurap sendiri, saya stimulasi miring kanan kiri sambil saya bilangin dek klo bangun miring dulu. Akhirnya sekarang usia 7 bulan, sudah belajar berdiri sendiri dan mulai melangkah kaki nya. Merangkak ny jg cepat sekali. Inti nya klo melewati fase tengkurap gpp bun. Tapi, jangan lewati fase merangkak. Karena fase merangkak itu penting untuk melatih otot nya supaya dy kuat untuk menyangga badan nya.

Baca lagi
4y ago

Iya bun sama", tapi balik lagi setiap perkembangan anak beda" ya bun. Jd jangan terlalu dipaksain dan ikuti maunya gimana anak itu sendri. Kita sebagai ortu cukup membantu, mengawasi dan melatih.

baby sy jg 3 bulan belum bisa tengkurap, masih baru belajar miring2 itu aja harus d pancing nenen br dia mau berusaha miring.. ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ mungkin karena baby sy gendut kali yaa, jadi mager banget.. ๐Ÿ˜… red flag nya 6 bulan, santai dl aja bun.. mungkin emang belum waktunya...

Baca lagi

anaku udah mau jalan 4 bulan ntar tgl 6 blm tengkurep bun, miring" aja msh jarang klo lg miring mau angkat pantatnya pake tenaga dan marah" klo kaga bisa' ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

anakku 4 blan udh bisa tengkurep tp cman sekali KLO seringnya mah 6 blan ,, gk usah khawatir bund nanti KLO udh waktunya mah dia jga bisa belajar sendiri

stimulasi terus aja ya bun, itu masih normal kok. anakku baru bisa tengkurep itu umur 3.5bulan

sama bun ank ku 3bln 20hr blm bsa tengkurap .. sabar ya bund terus di stimulasi ๐Ÿ’™

anakku br 3 bulan, klo tengkurep sendiri blm bs tp klo di dorong sedikit udah bisa

redflag tengkurap 6 bln. jadiiiii masih lama bgt. santai aja. stimulasi terus

up

UP