Biang keringat atau bukan?

Bund, bayi saya baru berumur 27 hari. Udh 4 hari ini kulit lehernya seperti di gambar. Saya bingung itu biang keringat atau bukan? Apa ada jg yg ngalamin baby nya prnah kaya gtu? Gimana cara nyembuhinnya ya? Ibu saya menyarankan pake bedak salicyl. Apa bedak itu bisa menyembuhkan? Mohon tanggapannya bundπŸ™ #seriusnanya #bantusharing #firstbaby #pleasehelp

Biang keringat atau bukan?
17 Tanggapan
Tulis tanggapan

apakah bruntusan ada di sktr leher bu?, bayi saya umur 3 mingguan sempat keluar merah2 di kulit sktr lehernya tp blm sempat keluar bintil2 banyak. Spy tidak keluar bintilnya sy cegah dgn memastikan leher bayi saya kering sehabis menyusui, bs diusap dgn tissue kering dan diusahakan tdk terkena tetesan air entah itu asi/sufor atau air lainnya dan saat memandikan lehernya jg saya beri sabun lalu dikeringkan dgn handuk. pokoknya jgn sampai daerah sktr leher lembab...

Baca lagi

selama ini dimandikan pakai sabun apa? terus baju adek dicuci pakai detergent apa? pengalaman saya kemarin anak saya, karena tidak cocok sabun mandi. saya ganti pakai sabun mandi lactacyd baby. kemudian saya pakaikan sudocrem, alhamdulillah beruntusannya hilang, dan kalau bisa jangan dipakaikan bedak ya mom. untuk lebih pastinya, lebih baik diperiksakan dulu. karena takutnya berbeda dengan kondisi anak saya. semoga adek cepat sembuh ya...❀️

Baca lagi

ga papa bund itu biang keringat dikasih tepung aci aja baluri habis mandi nanti sembuh

jangan dikasih bedak bunda

tanggapannya

bunda

mohon

10

9

8