Seputar mpasi

Bund ,bagi pengalaman dong, waktu baby udah waktunya mpasi alat yg di butuhi apa ajaaa ? ##seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #ingintahu #firstbaby #pregnancy

6 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

klu aku sih cukup sauce pan, saringan MPASI, tempat makan si kecil, parutan keju.. klu aku pribadi lebih kepake sauce pan sih daripada slow cooker.. karena klu sauce pan masih bisa kita pake saat si kecil udh 1 tahun ke atas dan sudah menu keluarga.. tp kebutuhan orang beda beda bun tergantung bundanya.. klu aku rekomendasi satu set peralatan masak ini buat masak MPASI si kecil.. satu set nya sudah termasuk sauce pan, steamer, fry pan dan spatula, untuk link pembelian bisa langsung klik link ini https://shp.ee/vwcig9k ada 2 warna yaitu warna light blue dan pink..

Baca lagi

kalo aku si mangkok & botol minum yg BPA,trs sendoknya pake sendok silikon biar g sakit klo kena gusi anak.. kdang kn pinggiran sendok plastik suka tajem sisa plstikny, trs saringn buat nyring maknannya atau bkin pure.dan parutan keju utk marut wortel dll.. dn karna aku g mu ribet aku bli jga slowcooker

Baca lagi
Expert

Halo bunda, sebenarnya peralatan MPASI tidak perlu memerlukan alat khusus. Alat yang bisa dipersiapkan antara lain saringan kawat, ulekan, piring, sendok atau gelas yang BPA, bunda juga bisa menggunakan slow cooker untuk memasak bubur, kaldu, sop untuk bayi. Selamat makan MPASI ya dek. sehat selalu..:)

Baca lagi
3y ago

bunda anak sy 4hari lg mpasi, udh beli baru panci kecil stenlis, pas mau coba buat latihan mpasi pancinya agak gosong. itu pancinya msh bolehkah dipakek lg?

Aku siapin slow cooker, high chair, mangkok dan sendok, saringan kawat, bib silicon, sippy cup, food container, gunting makanan, plastik klip

3y ago

kupake bahan kaca, bu. Jd klo mau angetin ga pindah tempat

VIP Member

Alat makan+gelas/sippycup. Panci untuk bikin buburnya udah deh Bisa juga pakai slowcooker lebih simple bikin buburnya

blender, saringan, sendok, piring kecil, gelas. tp g harus sama y bun