Tidur di kasur tanpa dipan setelah melahirkan

Bund, apakah seminggu pertama setelah melahirkan dengan sesar, harus tidur di kasur yg ada dipannya? Kalau ga pakai dipan, apakah bekas jahitan jadi sakit saat berdiri? Kalau seandainya lahiran non operasi (pervaginaan), apakah juga sakit pas bangun dari kasur tanpa dipan,bund?

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

hbs sc tidur tanpa dipan itu rasa nya sesuatu sekali wkwkwk klo ada dipan dipake aj ma.. gausah mempersulit diri sendiri ..klo gaada dipan yaudah pake yg ada aja. klo rada nyeri dkit ya wajar ya hehe

1y ago

iya dipan nya yg ga tinggi2 bgt ma..

saya dulu lahiran normal tidurnya dikasur tanpa dipan,soalnya dikampungku kebiasaan kalo abis lahiran selama 40hari tidurnya diruang tengah,emng rasanya nano nano klo pas mau berdiri,atau dri posisi berdiri mau duduk

posisi tempat tidur atau kasur lebih enak tinggi kalo abs SC soalnya gampang klo mau bangun/berdiri jdi lebih mengurangi rasa skit juga. sedangkan klo kasurnya di lantai susah pas bangunnya jdi jaitannya malah nyeri

sy tidur ad dipan tp emng tipe kasur kl d tekan tenggelam gt bun kasur inthebox jd kl bangun dr tmpt tidur rasa ny masya allah sekali, tp stlh 2 hr jg udah biasa bun bangun tidur ny, tp tetap jalan msh lambat 🀭

usaha buat bangun dari tidur - duduk - berdirinya rada susah sih kalo abis SC mah, kan butuh kekuatan bagian perut juga, sedangkan bagian itu abis operasi dulu saya pervaginam tidur di kasur tanpa dipan gak nyeri

aku SC dan setelahnya tidur di kasur gak pake dipan. paling pas mau diri dipegangin aja bekas jahitannya πŸ˜‚πŸ˜‚ selebihnya aman aja sih. seminggu juga udah terbiasa dan gak terlalu ngilu lagi

VIP Member

Saya waktu abis sc gak pake dipan masya allah sakit banget pas mau berdiri. akhirnya kasur minta ditinggiin. Lupa waktu itu pake 2 atau 3 kasur ditumpuk jadi 1.

di RS bukannya pakai dipan? saya lahiran pervaginam, di rumah springbed tanpa dipan. baik dengan dipan di RS maupun tanpa dipan ya sama2 nyeri sih hahaha.

saya team yg g suka dipan. gpp tu. mlh bikin pemulihan cpt. emng sakit tp hrs d lawan. sy sakit cm semingguan bis itu biasa

saya bun habis operasi sc dan tidurnya di spring bed tanpa dipan, pas gerak guling kanan/kiri atau pas lagi berdiri beuhh rasanya nikmat bunπŸ˜