Bund apa dsini ada yg darah tinggi sejak awal hamil , apakah nanti bisa lahiran normal bund ?

Bund apa disini ada yg pernah darah tinggi sejak usia kandungan 5 bulan .. apakah bisa melahirkan dg normal bun ? Bagaimana cara mengurangi tekanan darah tinggi nya ya bund . Tolong masukanya πŸ™

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bunda ada riwayat nggak sebelumnya ???? Kalau aku sendiri, 2 kali hamil 2 kali darah tinggi (peb). Tapi aku ga ada riwayat yah bund, jadi setelah hamil selesai normal kembali, memang terjadi di kehamilan saya aja. Yang pertama darah saya 200 lebih diusia kehamilan 7 bulan, dan cito SC anak saya tidak selamat, dan saya kluar masuk ICU. Dan kehamilan kedua , saya tidak tau kalau hamil (kebobolan) jadi kandungan saya benar2 dipantau oleh dr. Karna jarak SC terlalu dekat dan riwayat hamil peb. Diusia 26-30 mingguan darah saya sempat 140-150 an. Dr menyarankan bedrest total, dan banyak makanan yang bergizi terutama buah dan sayur, alhamdulillah saya cito SC kembali diusia kehamilan 35 minggu karna kontraksi dan sakit dibekas op sebelumnya, sekarang dede bayinya umur 3 bulan πŸ₯°. Yang penting bunda jangan stres ya, tetap konsumsi makanan yg bergizi, kalau belum ada larangan bedrest, usahakan untuk olahraga ya bund πŸ€— biar aliran darah lancar. Dede bayi di dalem dibilangin β€œbantu mama lahir normal yah dek” nanti dede bayi bakal ngerti kok bund πŸ₯° semangat yahh πŸ₯°πŸ˜πŸ˜πŸ˜

Baca lagi
3y ago

engga ada riwayat bund sebelumnyaa .. terima kasih ya bund masukanyaa πŸ₯°

konsumsi makanan bergizi seimbang, kurangi yg asin2 dan instan. pola hidup sehat, tetap olah raga ringan, jgn begadang dan jgn stress bun. semoga tekanan darahnya bisa normal lagi.

VIP Member

kalau aku sih bund sempet tinggi darah kmren pas hamil 6 bulan.. di suruh kurangin makan makanan instan , sama asin2 ,, semoga bermanfaat yaa bunda..

3y ago

sudah normal bunda..

TapFluencer

aku sempet tensi tinggi itu pas beres lahiran. kalo hamil justru sering rendah. lebih baik ibu konsultasi ke spognya

aku sempet tensi tinggi d tm1 tm2 normal tm3 balik tinggi lagi dket.lahiran Alhamdulillah bs normal

Baca lagi

konsultasi dgn dr kandungannya bu

VIP Member

bantu naikk

VIP Member