Apa benar?

Bund apa benar jika trimester ketiga sering tidur terlentang dapat meningkatkan resiko bayi stillbirth?😒

Apa benar?
55 Tanggapan
Tulis tanggapan

emang telentang di tm3 enak ya bun? bukannya engap ya malahan? saya jg dr dlu nyaman tidur telentang aja, pas awal hamil dah kepikiran wah nanti gimana ya biasain tidur miringnya, akhirnya pas tm2 beli bantal hamil buat support tidur miring dan emang kebantu bgt. trus pas tm3, buat telentang sendiri emang udah gak enak, engap bgt rasanya. otomatis enakan miring, bun. pas staycation di hotel aja gabawa2 bantal hamil tapi otomatis tidur miring, karena telentang malah sesak rasanya

Baca lagi
VIP Member

tidur telentang di hamil tua???? serasa ketiban apa gitu kata ku mah πŸ˜…πŸ˜… enak miring sih kalau aku mah bun.. Kalau pas aku menjelang melahirkan dulu, pas rekam jantung, posisi terlentang itu emang djj berkurang terus, menurun melemah gtu bun klo kelamaan

3y ago

kalo udh 35 w ke atas udh g perlu bantal lg, krna udh g terlalu engap,tpi klo sblm itu, iyah hrus pke bantal banyak 🀣🀣

telentang di hamil tua itu bner2 gk nyaman huhuhu bisa telentang cuma pas lagi kontrol aja krna usg itupun engap gak enak lebih baik miring kiri kalo tidur ya bu.. ganti2an juga bisa miring ke kanan tp dianjurkan untuk kekiri

Baca lagi

jadi inget pas hamil dulu sampai kangen rasanya bebas tidur telentang 😁 tapi diusahain mirinh terus karna takut debay kenapa2.. ikhtiar dulu bunda ya... tidur miring aja jgn telentang.. demi debay πŸ€—

VIP Member

betul bund ..soalnya pembuluhdarah jadi kejepit bund . nanti nya bayi bisa kekurangan pasokan oksigen .. di anjurkan miring ke kiri . ini si yang ak tau di kasoh tau sm dokter ak waktu hamil dulu

VIP Member

bner bun..posisi tidur telentang bisa membuat usus, pembuluh darah aorta, dan vena cava inferior tertekan oleh rahim. Kondisi ini dapat memengaruhi aliran darah ke janin dan jantung ibu.

Saya juga tri 3 enak telentang bun gak ada yg nyaman klo gak telentang tapi karna katanya gak boleh ttep diusahakan miring kiri bun... Meski nanti bangun udah telentang lagi

VIP Member

iya bener, mangkanya lebih baik miring kiri, pegel yaudah sih kalo aku sabar dulu aja bentar lagi kan Dede nya lahir, Kalo udah lahir mah puas2 mau tidur model kayak gmn

aq aja kadang gk sadar tidur terlentang lgsg ambil posisi tidur kiri atau kanan bun' sambil ngelus2 perut' alhamdulillah dedek respon dengan tendangan. bs lega aq😁