tidur bayi 9 bulan pada malam hari

bund aku newmom bayiku usia 9bulan , sudah 3malam ini dia tidur nya guling2 kesana kemari dan menangis kadang nangis nya kejer , sya kira ruam popok tp pas d periksa gpapa , lalu balurin minyak telon jga di perut dan punggung supaya hangat , tapi ttep dia seperti tidak nyaman tidurnya , sudah sya usap2 pumggung nya biar dia nyaman tp ttep berguling terus dan rewel , di susuin jga salah . gimana ya cara mengatasi nya ???

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

memang lagi fasenya seperti itu Bun bahkan anak saya yang harusnya di bantalin kepalanya eh dia malah kakinya soalnya luar biasa putar putar tidurnya baru di betulin entar udah geser lagi dianya yang penting jgn sampe meleng kita tidurnya biar anaknya gk jatuh dari kasurπŸ˜„πŸ˜„πŸ˜„

Saya pernah baca bulan 9 masuk growth spurt lgi bun.. persis kaya anak saya kemarin begitu jg, 2/3harian udh normal. Terlepas dr itu juga ada hal lain kek misalkan anak 9bln lagi aktif2nya jd kadang badan pd sakit semua, coba pijet2 kakinya bund siapa tau bisa mereda

VIP Member

Anak saya kmrn 3 hari berturut2 juga begitu mom. Akhirnya saya pijatkan ke baby spa, malam tidur nyenyak sampai sekarang. Entah efek dr pijat, atau memang fasenya cuma 3 hari itu. Tapi mgkin bisa dicoba dulu mom..

anak sy juga mom, menginjak usia 9bulan kalo tidur suka nangis tp mata merem. guling guling kyak gelisah gt. ya ga tak apa apain. lama lama hilang sendiri πŸ˜