Lampu mati/menyala untuk bayi

Bund aku mau tnya..aku kan ornh baca tuh lbh baik lampu mati saat tidur (apa lg untuk bayi NB) ktnya biar tau mana siang dan mlm dan ga berdagang dll..ini lampu d rmhku tiap mlm,apa sgini udh ckup gelap atau blm yah? #sedangmencariilmu #seriusnanya

Lampu mati/menyala untuk bayi
21 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo pengalaman sya sih iya baby tdr dgn lampu mati sgt ngaruh sekalu πŸ˜… karena sya dan suami biasa tdr dgn lampu mati, jd baby plg dr rs langsung mlm nya tde gak pake lampu. yg nyala hanya lampu kamar sebelah. mau percaya / ngak.. ank sya dr nb gak lernah ngajak begadang Alhamdulillah. paling bangun susu sbntr tdr lg, kecuali imunisasi agk rewel dikit itupun gak sampe begadang. jd ank tau klo sdh mlm lampu mati kasih susu trs tdr sampe skrg ank 1thn lbh

Baca lagi
2y ago

waktu nb sih kga ad kegiatan yg kya gimana2 bun' sya jg wkt itu msh bingung ank pertama πŸ˜‚ paling klo melek ajk ngobrol aj wkwkwkk. sya dan suami hampir jrg gendong2 ank bun klo gak nangis. ya ktany2 para ortu dulu bau tgn tp itu emng yg sya rasain bnr. ank jd gak minta gendong trs, gak mau ditaro' ditaro nangis.

VIP Member

Cukup banget bun. Tidur lampu nyala atau mati, sy bisa semua. Karena mau latih anak biar terbiasa dengan gelap, setiap tidur lampu selalu mati. Kadang anak yg ngingetin "Bun itu silau" padahal lampu kamar udah mati, lampu ruangan di luar kamar masih nyala. πŸ˜… Alhamdulillah kalo mati listrik atau di ruangan gelap anakku tetap tenang dan santai. kalo lampunya nyala, ruangan terasa panas Bun gak pake AC soalnya 😁

Baca lagi
2y ago

itu ada sinar lampu yang masih menyorot apakah dari ventilasi atas pintu? Ya gapapa Bun tutup pakai kain tipis atau seadanya dulu. kalo pengen tutup permanen pake penutup ventilasi pintu apa ya itu namanya, asal cahaya dan udara mencukupi.

klau saya masih nb smpai hampir 6 bulan lampu padam trus pkai lampu tidur.. d atas 6 bulan smpai skrg udh mati total,lampu colokan listrik aj yg nyala lampu ac jg d matiin baru pda bisa nyenyak...posisi tidur anakq d pojokan,aq d tengah suami d pinggir..jdi aq kasih jrak untuk anakq agk luasan biar bebas tidurnya...

Baca lagi
2y ago

iyaa ngerasa bgt klau udh terng lmpu sprti tidur rsanya g nyenyak klau aq Bun πŸ˜…πŸ˜… mknya dlu awl nikah protes aq bilng k suami yahh g tidur lah aq klau lampu g d matiin πŸ€£πŸ€£πŸ˜…πŸ˜… untungnya mau ngikutin awl2 kmr g mati total masih ad cahaya dri jendela kamar + AC,jdi agak terang dkit g gelap total...tpi lama2 suami sendiri sih yg ikut tidur mati total...pelan2 Bun insyaallah nanti suatu saat pak suami bisa ngikut tidur lampu mati total β˜ΊοΈπŸ˜† coba aj nanti anak agk besar dkit akalin lebih redup lgi dri yg ini...klau suami g protes berarti bisa d lnjut πŸ˜…πŸ˜…

VIP Member

hai bunda, untuk preferensi ini sebetulnya kembali ke setiap masing2 orang. Namun memang betul saat kita tidur dengan lampu padam akan lebih berkualitas dan merehatkan mata dari cahaya. untuk foto yang bunda berikan menurut saya ini blm cukup gelap, kalau memang tidak ingin gelap sekali bunda bisa menggunakan lampu tidur

Baca lagi
2y ago

aku biasa tidur gelap, cahaya pling dri lampu luar ...nah ini dpt kontrakan yg gini bund jd yah bgtu klo lampu d dlm d matikan..klo lampu total d matikan suami protes krna ga bs tidur lampu mati

udah cukup bun. tapi aku pribadi tetep nyalain lampu kalau tidur malem, aku gabisa tidur keadaan remangΒ² bahkan gelap, bisa sesek nafas. untung nya anakku juga bisa tidur dgn lampu menyala

2y ago

aku jg sampe ditutup mataku pas beres lahiran bun, mana gerah lg lampunya harus terang bgt πŸ™‚

klo saya lbh gelap lg bund, soalnya klo ada cahaya jd silau, hhee klo gelap kualitas tidur jd lbh terjaga, bagus buat otak jg bund... mata jg lbh sehat karna lebih rilex 😊

aku lebih nyaman tdr keadaan lampu mati tapi ada terangan diluar . atau agak redup bu . anak ku nyaman tdr kek gtu . kalo lampu mnyala aku dan anak ku ga bisa tdr

kalo saya cuman cahaya dari lampu luar kamar bund, jadi dalam kamar gelap..dari nb sampai sekarang baby nya tidur nyenyak dan ngga pernah ngajakin begadang..

2y ago

iya bund benerΒ² gelap kalo saya cuman cahaya dari luar kamar aja jadi enak di bapak dan ibunya ngga begadang hehe

aku mah gelep bgt bun mlh.. πŸ˜‚ lampu di matiin, pintu di ttup.. gk kb yng kn gelep nya.. alhamdulillah anak ku malah lelap bgt tdr nyaa ..

VIP Member

Cukup... Anak saya juga kadang segelap ini, atau bahkan lebih gelap dari ini... yang penting ada suara & hawa dingin dari kipas, pules πŸ˜‚