5 Tanggapan

gak salah kok dgn sikap bunda. senyaman nya bunda aja. itu tuh uwa nya pingin punya anak tp gak kesampaian itu loh bund, jd nya berlebihan. saking pinginnya ngerawat bayi. tp tentu bunda sebagai org tua punya batasan sndiri misal baby gak boleh dicium sembarangan, apalagi dia perokok pasif. sama aja tingkat potensi membahayakan untuk bayi. itu sudah bener. klo dia nyebarin fitnah ya itu bund saking pingin ngrasain ngasuh anak sampe gak bisa ngontrol sikap. jd nya malah bikin risih. segala macam diurusin. klo aku jd bunda, klo udah tau sikap uwa nya bgitu, aku diem. aku jaga jarak. klo soal fitnahan aku masa bodoh. yg penting anakku gak kepegang aja sama dia. soal suaminya uwa yg suka masuk sembarangan, bunda bisa kunci pintu. apalagi posisi nya suami kerja, bunda sndiri d rumah, sebaiknya kunci pintu aja. klo suami uwa nya protes lg gegara gak dibolehin masuk, jawab langsung bund "makanya salam dl wa, jd saya gak kaget". klo suami protes ttg itu, bilang aja " aku risih suami uwakmu masuk rumah gak salam, gak permisi, sdgkan aku posisi menyusui. aku takut. risih. apalagi aku sndirian gak ada kamu." pasti suaminya paham.

iya bunda, alhamdulilah suami paham dan menanggapi semua masalah keluhan aku ttg keluarga nya. udah lansia bikin resek banget ya bun kalau udah beberapa hari nih bun ga ketemu sama baby resek banget ketuk2 pintu kalau aku kunci, kata suami juga pintunya suruh dikunci tambah gemes aja cium k si baby sampe berbunyi jijik aku denger listnya

kalo aku d sni sm tetangga hehe. kbetulan aku ngontrak ad ibu² yg suka sm anak kecil. ya bgtu lah anak aku abis d ciumin tiap hr smpe" aku risih aku sering tutup pintu gprnh kluar dia smpe ngetok" nlpnin klo aku gada keluar. perlahan" mngkin dia sadar klo aku gamau anak aku sm dia hehe smpe skrng malah gaprnh nnya jdnya. pdhl sebelahan. abisnya anak aku ska d apain aja. d bukain bajunya klo siang, d gendong dudukin pas umur msh 3 bln, prnh ktauan anak aku d ksh bedak yg udh exp yaampun..

iya kan bun risih ya jadinya, klo ini susah sih bun orangnya lansia kolot bgt pemikirannya katro. meskipun pintu udh d kunci juga ya tetep kek gitu ngetuk2 kdg teriak2 dari teras rumah nya. kdg muak gitu bun

sama kok bun. aku juga memilih gak ngasih anakku ke orang lain. even itu ibu mertuaku. sampe aku dimusuhin sama bapak mertuaku karna ga ngasih anakku ke ibu mertuaku. biariin 😝 ya masa tiap lihat anakku nganggur selalu diminta. ketika udah di minta, diciumin .. diajak nonton tv.. dijejelin makanan katanya cuma incip doang biar kenal rasa.. padahal blm 6 bln 😩

TapFluencer

Ga salah bun namanya orang udah berumah tangga privasi bagian penting nomor 1. Kalo direcok atau diikut campur siapa juga yang nyaman. Ini bunda tinggal di rumah sendiri atau ngontrak? Kalo masih ngontrak, better pindah aja bun demi kewarasan bunda.

Tinggal di rumah sendiri bund punya suami, tapi berasa ga nyaman.

kalo bayiku di cium orang lain, di depan mata orang itu ku lap muka bayiku pake tisu basah Bun. biar dilihat matanya. aku yg ngelahirin aja cium anakku ga sesuka hati. enak aja orang yg cium.

iya bun, terimakasih masukan nya 😇