Ga suka makan apapun karna mual

Bund aku lagi hamil 8 week udh sebulan ga masuk apapun ,Karna nyium apapun mual jadi gabisa makan ,gimana yah apakah berbaya ,ada yg sama bund?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

mual muntah tm1 itu tantangan bumil kata dokterku mau sgimanapun mual muntahnya ttep hrs dipaksa mkn lg buat asupan janinnya aku aja smpe dimarah"in gara" tm1 kmren bb turun smpe 3kg pdhl ya aku udh brusaha mkn tp gmn keluar lg mkn keluar lg bykin buah sayur bund, minum air putih anget jgn yg dingin, minum jus buah, susu anget, klo aku sih hindari teh sm kopi soalnya bkin asam lambung mkin naik kafeinnya

Baca lagi

Minum susu hamil bun, makan nya sedikit aja masuk 3sendok nasi udh alhamdulillah, banyakin makan buah segar, makan aja yg mau dimakan, misal kyk aku pas mabok bisanya cuma makan nasi padang ya udh deh suami ku beliin nasi padang trus drpda gk ada yg dimakan sama sekali. banyakin minum air putih jg bun. air putih anget enak gk bikin mual.

Baca lagi

bahaya bgt bun..kalau bunda periksa bisa dimarahin sma dokter/bidan tuh... cuma mentingin egonya sndri pasti dibilng gt.. dlu aku gt bun, nasi aja makan mual bgt.. yg berbau amis stop pokoknya.. tpi berusaha isi pakai buah yg bkin cpt kenyang... mo gmn2 bunda udh gk boleh egois.. udh ada dedek didalem butuh nutrisi bun....

Baca lagi

sebelum makan yang berat usahain dulu makan buah biar enakan . dlu mah saya begitu alhamdulillah mau masuk nasi . dan porsinya sedikit tp sering . minum susu hamil, prenagen yang emesis dia ngbantu bgt atasi mual muntah .. smoga membantu

Makan buah/roti aja bun,, yg penting keisi perutnya.. kasian dede.nya gk dapet nutrisi.. apalagi tm1 itu yg paling penting... Aku kalo gak cocok sama lauknya pasti bikin agar" dimakan pas dingin" gitu pasti doyan 😁😁

kalau bisa makan meskipun sedikit dan muntah2 ya bun kasihan debaynya, minum susu atau makan buah, semoga sehat sllu ya πŸ₯° pengalamanku di TM1 full sampe 4 bln muntah2 tp alhamdulillah buah masih bisa masuk .. 😊

klo sama sekali ga masuk makanan baiknya langsung periksa bun biar di kasih obat kasian janinnya apa lg trimester 1 fase penting buat pembentukan otak jd butuh vitamin yg cukup

karbonya bisa diganti dg kentang rebus,singkong,ubi2an,roti,sereal,oatmilk,.. banyak makan buah yg mengandung banyak air dan dirasa dapat mengurangi mual..

Allahumapaksakan... ksian bun.. takut dede nya ga bs bertahan *serius ini mah

diganti buah aja bun saya juga gt drpada g kemasukan mknan sama sekali bun