hamil 34 week 2h

bund.. aku kan bbrapa hari ini gatel2 terus trnyata ini hasil Lab nya bund.. aku bingung haruus gimana bund#pleasehelp

hamil 34 week 2h
23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Biasanya dokter menyarankan jg periksa lab saat kehamilan. Utk mendeteksi masalah yg dialami bunda slma hamil. Gatal2 yg di alami bunda, bisa krn faktor hormonal atau mmg ada hasil darah yg mendeteksi alergi, itu bisa dilihat dari hasil eosinofil bunda yg tinggi dari batas rujukan. Eosinofil tinggi bisa jadi slh satu tanda alergi. Mgkn bunda bisa sambil jaga makanan atau hal2 pencetus yg memicu alergi. Selain itu nilai Hb bunda jg rendah. Bunda bisa kurangi/hindari minum teh, kopi krn 2 itu mengandung zat tanin/ cafein yg bisa menghambat penyerapan zat besi di tubuh atau perbanyak konsumsi makanan/ sayur buah yg mengandung tinggi zat besi. Klo mmg lambat bisa ditambah dg tablet tambah darah. Utk hasil protein urin jg 1, bunda bisa sering banyak minum dan kontrol tekanan darah terus. Spy tdk ada tanda ke arah pre eklampsi. Semangat bunda ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Halo bunda, saran saya dari hasil lab ini: Bunda udah di trimester 3, hbnya termasuk kurang ya bun dan dari mcv mch juga rendah, bisa jadi karna kekurangan zat besi ataupun penyakit penyebab lainnya, tapi pada ibu hamil kebanyakan karna kurang zat besi. Pertanyaan saya, apakah bunda ada mengonsumsi tablet tambah darah? Hasil tes urin menunjukkan proteinuria, atau adanya protein (hasil 1), normalnya, tidak ada nggih bun. Pertanyaan saya, berapakah tensi/ tekanan darah bunda saat ini? Bun banyak minum air putih nggih.. Saran saya segera diperiksakan ke dokter ya, alangkah baiknya sekalian ke dokter spesialis kandungan sekalian mengecek kondisi janin bunda. Jika tidak memungkinkan, boleh ke faskes pertamanya dulu. Yang penting jangan didiemin ya bun.. sehat selalu bunda ๐Ÿค—

Baca lagi
2y ago

Tablet Fe efek sampingnya memang bisa mual muntah ya bunda, sebelumnya apakah sudah pernah cek lab? Saran saya cek darah lengkap dulu bun, biar tau kadar Hbnya berapa & seberapa urgent untuk meminum tablet tambah darah tsb. Saya pun baru meminum tablet Fe saat masuk trimester 2.

VIP Member

mba aja bingung apalagi kita huehehe. mba nanti ke obgynnya lgs kasi liat aja. yg bs saya bantu kasi tau cm itu hb nya rendah, sama banyakin minum air putih jg, krn warna urine dan kejernihannya kurang. apalagi protein urine nya +1. nanti minta penjelasan sejelas2nya sama dokter dan dicatet baik2 ya

2y ago

oke bund.. mksh bunda

oiya bun aku kemarin pas uk 5 bulan klo gasalah, pernah gatel2 juga yg gatelnya itu ganahan bangett, sampe gabisa tidur tapi dikulit cuma ruam merah aja bekas garukan. terus diperiksa ktanya sih akibat hormon kehamilan, nah dri situ dikasih obat racikan sma dokternya agak reda gatelnya eh sehari dri situ sembuh deh. klo aku si gapake cek lab

Baca lagi
2y ago

aku setiap ke dokter bilang gatel2 ga ada tindakan bund.. hanya bilang itu si wajar.. jadi aku inisiatif untuk CM sndiri bund.. kehamilan prtama ku jg bgitu bund.. makanya aku penasaran apa ada yg salah sama aku gitu bund..

aku sekarang trimester ketiga bun, lagi mudik k kampung ibu sekalian mau lahiran disini, ehh semenjak tinggal dikmpung tiap malem gatel2 trs bawal udel terutamanya, pokonya diperut, sering kalap digaruk saking gk tahan, padahal disini udara adem sejuk jauh dari polusi belum cek lab karena jauh kmna2.

Baca lagi
2y ago

Rambut ga ada hub nya dgn gatal mom Yohana. Krn sy waktu hamil ga gatal2 bget, biasa aja. Masha allah Tabarakallah rmbut anak sy lahirnya buanyaakk dan pnjg.

aku konsumsi folamil genio bund.. dan kata dokter itu saja cukup bund.. klo tensi setiap tensi slalu normal bund.. dan air putih insyaallah ga kuran dan ga telat si bund.. insyaallah senin bund.. krna mnyesuaikan jdwal Usg brikut nya.. trmksh jwaban nya bund

Baca lagi
2y ago

Jika Hbnya rendah biasanya ditambahkan tablet tambah darah bun. Saya juga minum FG, tetapi Hb saya turun di trimester 2, kandungan zat besi di FG kurang, lalu saya ke puskesmas utk meminta resep tablet tambah darah, dan ketika periksa ke dokter spesialis saya lapor terkait Hb saya dan beliau juga berkata โ€œsudah ditambah tablet tambah darah sekarang minumnya?โ€ Jangan lupa hari Senin hasil lab nya dibawa nggih bun..

VIP Member

kemarin aku gatel gatel bentol taunya biduran grgr pindahan rumah kotor sama blm adaptasi ama cuaca mana blm tau hamil karena blm telat alhamdulillah cek lab ok semua hasilnya coba aja konsul dokternya lg bun karena hb bunda rendah tu dibawah 11

Baca lagi

maaf bun hubungan gatel sm cek lab apa ya??? kalo gatel di perut di sebabkan dedeknya lg tumbuh rambut makannya jadi gatel, kalo hasil lab saya kurang paham bacanya bisa di konsultasikan sama dokter kandungan saat kontrol selanjutnya

VIP Member

tinggal di bandingkan saja bun kolom hasil sama kolom rujukan. yg di kasih bintang itu hasilnya tidak sesuai. keliatan nya HB rendah sama protein urine 1+

2y ago

aku minum air itu banyak banget bund.. hampir setiap malem smpe ga bisa tdur krna bolak balik kencing bund

aku kemaren cek lab HB nya 9 sama dokter gak bisa di kasih obat tambah darah karna masih mualยฒ jadi dokter saranin rutin minum jus bit sama makan bayam setiap hari

2y ago

aku jg awal hamil gitu. Hb rendah tp gk bisa dikasih obat tambah darah karna obat tambah darah bikin tambah mual. Mual muntah ini yg bikin tubuh kita gk dapet asupan sehingga HB kita rendah. logikanya Klo dikasih obat tambah darah trus kita makin mual yg ada makin gk ada asupan yg masuk ke tubuh bikin HB tambah anjlok makanya kita harus usahanya yaaa paksain makan biar 2 / 3 sendok sesering mungkin saat mual nya lg gk muncul.