Berat badan janin

Bund, aku hamil 35W kemaren USG BBJ 2,3kg kata dokternya kurang gede dan disuruh banyakin makan, sedangkan aku emang sengaja biar bayinya gak gedeยฒ soalnya tinggi ku cuma 145cm alias pendek takutnya pinggul sempit, aku egois gak sih bund ๐Ÿ˜“

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Egois! Kamu sengaja ngecilin bbj tapi kalo memang ga sesuai dgn usianya gimana?? Dokter lebih tau, kamu jangan sok tau krn bisa membahayakan janin. Lagian bbj menurut hasil usg itu ga 100% akurat. Bisa lebih kecil atau lebih besar. Syukur kalau lahirnya lebih besar dari prediksi usg. Kalo ternyata lahirnya lebih kecil dari prediksi usg gimana? Kalo masuk kategori bblr gimana? Mau? Bbj ga perlu besar2 tapi ya setidaknya harus normal sesuai usianya. Bumil lain aja struggle pgn naikin bbj, yg ini malah mau ngecilin bbj. Kalaupun ga bisa lahiran normal, yaudah sc. Yg penting si bayi lahir selamat tanpa kurang suatu apapun.

Baca lagi
11mo ago

nahh ini komen paling cakepp. dan emakยฒ yg paling cerdaaasssss

dibilang egois sih nggak ya bund,,ini kan pilihan kita jugak sebagai bundanya..tapi ya jangan lah makannya sengaja di dikit dikit banget,kalok mau dikit pun tapi makan yang bergizi lah usahakan,kita jugak harus mikir bayi kita bund,karna asupan debaynya kan dari kita,dia mengharapkan kita bund 100 %.. jadi kalok mau kurangi nasi boleh,tapi makan buah buahan pengganti nasi itu,makan sayur banyak banyak dan daging,biar nggak kekurangan kalori juga. cari di Google makanan rekomen buat makbunโ˜บ๏ธ

Baca lagi
11mo ago

sama sama bunda๐Ÿค—

bun kata dokterku sih plus minus bisa sampai 300-400 gram ya. artinya, pantauan usg blm tentu benar, bisa selisih 400gram dr kenyataannya . itu kita gatau kurang ato lebih. sukur2 kl lebih. kl kurang nnti bisa2 bblr ( jgn smpe ya ). kalaupun kurang jg tdk baik krn perkembangannya lambat. jgn ditahan2 makan buat adek bayi, nnti kl rejekinya lahiran normal jg bisa kok. kl blm rejeki normal ya sc.

Baca lagi

sama bund aku jg gtu gak mau bbj terlalu besar kena kmrin hamil anak kedua pas lahiran bbj 3,2 g bisa keluar alhasil kelamaan dijalan lahir dia kekurangan oksigen jdi g bisa ketolong, skrng hamil anak k3 kta dokter klo bisa jngn smpe lwt dri bbj yg kmrin jdi aku target 2kg LBH aja lahir ny,, kmrin 35week Bru 2.2lbh skrng blm USG LG rencana msuk 37week nnti Bru USG lgi

Baca lagi

ga papa koq bun, aq mlh 36 w bbj cuma 2,2. tapi karna dokternya liat aq pendek juga jdi mlh di saranin kurangi mkn manis sama jgn banyakยฒ makan nasi ๐Ÿ˜Š di usg juga keliatannya usia nya msh 34 w. emang klo badan kecil bayinya ga perlu besarยฒ nnti mlh susah keluar nya, biar besar pas udh di luar aja

3mo ago

sama kyk aku bund, usia 36w bbj cuma 2,3kg tp sama dokter suruh naikin lagi. Tinggiku jg pendek, 145cm. Bikin kepikiran terus pdhl juga udh ikhtiar makan banyak ๐Ÿฅน๐Ÿ˜ญ

gk egois sih bun semua calon ibu punya ketakutan tersendiri bukan bermaksud egois buat bbj kecil cuma kadang orang berfikir takut bbj besar takut gk kuat ngejan atau takut SC tapi saran saya positif thingking aja bun besar atau kecil yg penting selamat dedek sama ibu nya

Postur tubuh ibu kecil, bukan berati bbj nya harus kecil juga yaa. Yang penting cukup normal sesuai usia. Jangan karena ibunya kecil jadi pengen bbjnya juga tidak terlalu besar biar bisa melahirkan normal. Itu bukan alasan ya bund. Mau normal atau sc yang penting harus sehat ibu dan bayinya

di nikmati aja Bun makan apa aja..masih beruntung kalo bisa makan. banyak yg hamil blom tentu bisa kemakan semua.. kalo nanti gede kecilnya urusan belakang yg penting bunda sudah memenuhi kebutuhan detunnya.. kasihan bayinya bunda

aku 37 week cuma 2,0gram. dikarenakan plasenta sudah pengapuran. ๐Ÿ˜ฃ๐Ÿคข kira kira makanan atau minuman apa ya yang cocok buat ngejar BBJ ? plasenta pengapuran jadi agak terhambat jg nutrisi masuk ke Dede bayinya sedih bgt

3mo ago

maaf bund aku pernah hamil pertama plasenta pengapuran, usia kandungan udh 37week bbj cm 1,7kg lahir di usia kandungan 39week udh ngejar berbagai protein tinggi & manis2 tp pas lahir cm 2kg. adek lahir BBLR dan ada riwayat jantung bocor juga, skrg udh disurga ๐Ÿฅบ

Bayi itu sebaiknya lahir cukup umur dan cukup berat badan bun. Jadi sebisa mungkin jangan sampai kurang. Karena bisa menghambat perkembangan juga jika bayi lahir dengan berat badan rendah