Obat penguat janin

Bund, aku di kasih obat ini untuk dikonsumsi selama 30 hari. Padahal kalau aku bacabaca di google dg berbagai sumber, itu hanya digunakan 5-7 hari krn obat keras. Apakah tidak papa bila aku konsumsi selama 30 hari berrurut turut?

Obat penguat janin
32 Tanggapan
Tulis tanggapan

maaf bunda, dulu juga saya begitu. di resepkan dokter dri uk1-2bln karena pernah keguguran. jd slma 2bln kehamilan konsumsi penguat janin, alhamdulillah janin sehat dan kuat. tumbuh dengan baik. sebenarnya aturan pakai dan kadar dosis yg dokter berikan itu tidak mungkin asal"an, karena sudah ada perhitungan nya ☺ πŸ™πŸ½. insyaallah janin bunda akan sehat dan kuat, semangat ya bun.

Baca lagi
4y ago

makasih banyak bund sharingnya. aamiin 😊

VIP Member

Kalau aku dikasih obat penguat kandungan karena sempat ada flek akibat kelelahan. Tapi bukan merk itu Bun. Dokter juga menyarankan jika tidak ada tanda bahaya (flek dsb) lagi, bisa segera dihentikan untuk konsumsi obat penguat kandungan. Kecuali kalau yang punya riwayat (maaf) keguguran/kandungan lemah, memang disarankan untuk konsumsi obat penguat kandungan selama TM-1

Baca lagi
4y ago

baik bund, kedepan mau coba konsul ke lain dokter juga ☺

VIP Member

Selama bunda ga panas dingin atau badan jadi ga enak gpp Bun. Tapi kalau ga cocok jangan di lanjutin. Saya pernah minta obat lambung ke bidan pas hamil tapi panas dingin dan ga bikin sembuh ternyata dosisnya tinggi jadi obatnya ga cocok yang dari bidan

4y ago

alhamdulillah engga kok bund, aman aja udah 3 hari pemakaian ini ☺

boleh kok bunda aku minum penguat kndungan smaapi 17week bunda walaupun di google obat keras kalu sudah di resepkan oleh dokter insyaallah aman kok bunda, dokter sudah sesuai kebutuhan kok bunda, sehat selalu buat kita bundaa

kalo yg blg dokter harusnya sih gpp yaa, ga mgkin dia asal ngasih resep obat... bisa kna tuntut bun... kalo bunda ga yakin coba konsul ke dokter kandungan lain yg kira2 lebih kredibel aja biar lega πŸ˜…

4y ago

siap bund. mau coba ke lain dokter juga rencananya kedepan ☺

Aman bun,bahkan pas saya hamil minum obat keras selama 30 hari kebetulan minum obat vetigo merislon .. karna dokter yg nyaranjn. Alhamdulillah skrg anak saya udh 3 bulan lahir... Sehat alhamdulillah

4y ago

alhamdulillaah, makasih sharingnya bund ☺

Selama yg meresepkan/memberi obat itu dokter Insyaa Allah gk apa2 bun. Karna kalau obat keras memang harus dokter yg merespkan, mungkin sudah beliau perhitungkan dan tentunya berdasarkan keilmuannya.

4y ago

iya ya bund, cuma lain waktu mau coba ganti dokter juga

Bunda maaf melenceng ada yg pernah kena keringat Buntet saat hamil gak? Dan apa bedak yg aman untuk bumil Bun? Saya hamil 7 bulan kena keringat Buntet udah di kasih bedak Beby tp GK sembuh2..

4y ago

pake salicyl yang kuning bun

Q dlu krna kandungan lemah usia kehamilan 3-4week resepnya bt 15 hari itupun dh 423k hrgany sehri cm sekali mnmny alhmdll smp skrg dh shat jln 37week smga sllu sht smp hri H aamiin

4y ago

aamiin, alhamdulillah ya bund ☺

tidak apa-apa bun di minum aja selama sesuai petunjuk Dokter. karena yang tau kondisi kehamilan kita cuma dokter, bukan google. sehat selalu bunda 😊

4y ago

sama-sama 😊