Cek lab kehamilan

Bund, aku barusan cek lab ke puskesmas tanggerang selatan,, kan aku punya kis faskes 1 nya di Jawa.. Terus kalo periksa disini harus pindah faskes dulu.. Saya minta bayar umum aja tapi tidak boleh, soalnya punya kis kata pegawainya.. Emang peraturanya gitu ya bund? Jadi aku di suruh balik..

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga gitu kmren. ke puskesmas mau cek lab kehamilan. tapi karna ada bpjs, org pegawai Puskesmas bersikeras maksa ke faskes 1 aja untuk cek lab nya. padahal di klinik faskes saya gak ada. tu saya pulang bilang kejadian kurang enak di puskesmas sama suami. seminggu setelah itu saya dan suami ke puskesmas lagi dan di sana suami saya marah2 bilang "saya sanggup bayar umum untuk cek lab, pake bpjs tapi di oper oper. kalian bilang di faskes 1 menyediakan lab, udah jauh2 kesana tapi gak bisa, cuman tersedia di puskesmas". tentu suami marah2. habis itu langsung lah di urus sama perawatnya untuk saya cek lab dengan muka tak enak di pandang...

Baca lagi
TapFluencer

Aku jg gitu kok bun Aku tinggal di kota A, sebelum nikah jg suntik tt di puskes A dan ada datanya Stlh menikah sya ganti ktp pakai alamat suami tp tetap tinggal di kota A Pas cek lab di puskes A gabisa dongg๐Ÿ˜‚ sya bilang saya domisili sini bu sebelumnya jg suntik tt disini Tetep gabisa harus anc di puskes suami / harus ada surat keterangan domisili Udh antri lama2 ternyata gaboleh ikut anc pdhl sya gk pakai bpjs Besoknya saya bawa itu surat, ternyata kayak gak guna itu surat ๐Ÿ˜ชsya tunjukin trus dibalikin lagi cuma beberapa detik doang liatnya, kirain mau disimpen atau apa ๐Ÿ™ƒ

Baca lagi

Klo sy malah, faskes bpjs sdh sesuai domisili. Periksa ke puskesmas faskes tsb masih pakai alasan2 (tdk dpt buku KIA krn pembagian wilayah binaan, tdk dpt cek lab jg krn pembagian wilayah binaan, suruh ke puskesmas di wilayah binaan eh mau cek lab malah suruh bayar 400rb tp sy ga mau) pas sy tanya knp harus bayar, alesannya krn KTP sy masih luar kota tsb. Walau faskes bpjs sy sdh sesuai dgn puskesmas tsb. Selama sy ada bpjs apalagi sdh sesuai ketentuan pemakaiannya, sy ga mau klo suruh bayar sih (apalagi di lempar2) ๐Ÿ˜…

Baca lagi

saya dari Lampung tapi sekarang domisili di Tangerang , kemarin saya ke puskesmas cek lab bayar umum sebesar 38 rb sudah termasuk biaya pendaftaran karena saya belum pindah faskes kebetulan saya ada kis dari pemerintah itu Bun, malah saya di sarankan buat urus segera pindah faskes untuk melahirkan karena saya sdh 2 x SC jadi harus SC lgi, SM nakes nya nanti di buat rujukan dari puskesmas suardita Tangerang kalo nanti mau lahiran.

Baca lagi
VIP Member

kalo pengalaman saya pribadi ya bun saya juga pakai kis dan cek lab nya di posyandu kebetulan ada bidan juga. Kalo memakai kis harus mengisi formulir serta membawa fc kk KTP dan fc bagian dpn buku KIA serta membayar cek lab nya senilai 50rb ,karena saya tidak membawa persyaratan yang diminta akhirnya saya cek lab nya umum tidak memakai kis dan membayar 65rb gitu kalo di desaku bun

Baca lagi

saya cek lab TM 3 di puskes Cilandak barat Jaksel, faskes 1 sy klinik kita Depok. sy ke puskes Cilandak pakai jalur umum, dan petugas tetap minta nomor BPJS saya, untuk test HIV, Hepatitis B & sifilis(kl ga salah di cover BPJS walau sy test bukan di faskesny) dan saya hanya bayar uang 75rb untuk cek urin,darah dan suntik Tetanus.. berarti pegawainya males Bun atau tidak paham.

Baca lagi

pindah kis itu kan ga bisa langsung ya bun, nunggu bulan depan baru aktifnya. kalo dikota ku semisal kisnya luar kota bisa dipake 1x di faskes kota lain yg dituju, tp bulan depan kalo mau ke faskes situ lg harus udah diganti di kisnya. aku 2x pake cara ini di beda2 kota bisa kok bun, coba ditanyakan ke petugas faskesnya.

Baca lagi

sebelum nikah saya suntik TT di puskesmas A Bun belum ada BPJS, ini hamil mau cek lab di puskesmas A lagi SDH ada BPJS, di tolak Bun beda faskes. prnh lihat komenan org beda faskes ktanya nda ppa tapi byar, saya nda ppa byar Bun SDH antri lama malah di tolak, puskesmas A sama puskesmas faskes saya tu sama kecamatan beda wilayah aj bun

Baca lagi

aku pernah ky gini juga bun, sblmnya aku blm ada bpjs, pas bikin masih di faskes lama luar daerah, terud mau cek lab dgn umum d puskes gabisa karena ada bpjs, jd harus pindah faskes dlu kbtulan itu hari sabtu akhirnya aku diijinkan cek lab hari itu juga dgn syarat urus pindah faskes 1 ke puskesmas itu d harinkerja lewat jkn mobile

Baca lagi

gak harus ya bun kyknya soalnya tmn kelas bumil aku ada yg domisili grobogran trs disini (semarang) ikut suaminya kerja. cek lab di puskesmas nya bayar krna dia gak mau pindah faskes alasannya krna suaminya gak bolehin pindah faskes krna kemungkinan lahirannya mau di kampung halamannya sj gak di rantauan

Baca lagi
2y ago

maka dari itu bun... kayaknya saya di kerjain deh